У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Dream Land

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Land » Хранители снов » Айлей


Айлей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

0

3

0

4

Декабрь, 2016

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/45190/229760313.d/0_14773d_8327210_orig.png

Айлей. Фламмора - богиня Огня. Покровительница роскошного образа жизни и дворянства

Фламмора - яркая, легкая, прекрасная богиня огня. Богиня некогда была танцовщицей - до того, как стать богиней, и в ней сохранилась любовь к танцам, движениям, порывистость, влюбчивость до самозабвения. Она ничего не умеет делать наполовину или равнодушно, почти в каждое свое действие она вкладывает всю душу, редко задумываясь о последствиях. Фламмора часто выбирает себе любимчика и всюду следует за ним, засыпая милостями. Облики она меняет чаще всех, потому вычислить богиню непросто. Однако милость этой богини скорее проклятье, чем благословение: переменчивость ее настроения часто играет с объектами ее любви злые шутки. Фламмора - мать Ши-Айзы, мать и дочь невероятно похожи характерами.
Однако благосклонность дочери менее разрушительна. Тех, кого заметить Фламмора, ждут тысячи бед и неприятностей, когда она вдоволь насытится любовью смертного. Еще никому не удавалось завладеть ее сердцем надолго - кроме Дагона.
Фламмора уважает грубую силу, способность устраивать разрушения. Богиня эгоистична и крайне редко слышит обращенные к ней молитвы, и еще реже - реагирует на них.
В её храмах горят многочисленные свечи, костры и камины, много золота - украшения Фламмора просто обожает. Она ненавидит простоту, считая ее уделом бедных и слабых, потому даже в самой далекой и нищей деревне храм Фламморы будет роскошным. Животных богиня недолюбливает, зато вполне благосклонно относится к ярким, большим цветам вроде астр, пионов, больших бутонов роз, золотых хризантем, потому их часто высаживают рядом с храмом. Монастырей в ее честь не строят.

Краткая история бога

Фламмора была танцовщицей — яркой, независимой, сильной и довольно грубой. Быть может, виной тому — оставившие девочку слишком рано родители. Быть может, улица, на которой она фактически росла, но с ранних лет и навсегда она усвоила, что сила решает все. Сила и наглость. Некоторые называли это решительностью.
Танцевать ее научили — благо, родители были альвами. Правда, это последнее, за что она могла бы их поблагодарить. Те попросту забыли девочку в каком-то чужом городе, проезжая в столицу — или, возможно, оставили обузу, посчитав достаточно взрослой. Фламмора так никогда об этом и не узнала, да и не до того ей было, следующее столетие ее жизни было посвящено исключительно выживанию. Возможно, именно потому эта богиня покровительствует вамфири, оберегающим каждое поколение. Она научилась лихо мошенничать, воровать, гадать — и танцевать. Это ей по-прежнему давалось лучше всего, и Фламмору Кай-Орно Ловкие Пальчики знали не в одном городе. Девушка уже имела приличное положение в определенных кругах общества, когда ее взгляд упал на богато одетого юношу, который все свое внимание уделял окружающим, кого-то высматривая среди них. Такой случай нельзя было упустить — и она потянулась срезать его кошель, когда ощутила, что крепкие пальцы обхватили ее запястье.
В считанные секунды — она едва успела поднять голову и рефлекторно отдернуть руку — незнакомец успел улыбнуться ей и разжать пальцы, отворачиваясь и оставляя Фламморе трофей — кошель. Увы, абсолютно пустой и к тому же порядком изношенный.
Когда она рассказала об этом своему напарнику и любовнику, тот предложил убить шустрого пацана — чтобы тот не поднял шум. Благо, юношу удалось выследить довольно быстро, но вот убить — нет. Тело мужчины словно окаменело под прямым насмешливым взглядом «пацана», и он простоял в почтительном полупоклоне все время, пока юноша говорил.
Выяснилось, что он — посланник Шиархи, и до сих пор не видел никого более подходящего на роль богини Огня, чем Фламмора. Посему он предложил занять это место ей.
Девушка согласилась не раздумывая: это положение сулило очень много выгод, да к тому же и влияния, и силы, которых ей так не хватало. Первое время ее счастью не было предела. В пантеоне даже нашлось место для ее любимого — Дагон стал богом войны. Но это была серьезная ошибка: получив силу, Дагон бросил богиню, потому что сила значила для него куда больше.
С тех пор Фламмора отчаянно ищет то, что сможет заместить ей потерю, оттого так и непостоянна в своем покровительстве, оттого так горячо любит дочь….

О храме Фламморы и его послушниках.

Самонаименование послушников: фламморцы, огневики
  Особенности храмов: обучение исключительно будущих жрецов; богатые украшения, разноцветные ткани, вышивка - храмы выглядят всегда исключительно празднично. Поскольку подобное богатство не может не притягивать любителей легкой добычи, при них всегда есть небольшие школы боевых искусств. Храмы серьезно защищены и могут служить в случае необходимости фортом.

  Обучение: магии Огня, искусству танца и пения, азы боевых искусств, азы ювелирного и кузнечного дела, обращение с огнем и цветами, азы артефактного мастерства, вышивка, дизайн, алхимия. Азы лекарского мастерства (частые ожоги во время обучения).
  Особенности обучения: яркая униформа. Близкое сотрудничество с кузницами при храмах Дагона. Множественные тренировки как физические, так и магические, частые ожоги. Работа с металлом и драгоценными камнями. Все обучающиеся получают сан жреца, даже если не остаются в храме, и при желании в любой момент могут примкнуть к любому храму Фламморы в Айлей. Высокая вероятность смерти до конца обучения.

  Условия проживания: общежития при храме.
  Уровень дисциплины:  средний.

  Поощряются: самодисциплина, авантюризм, амбициозность, яркость, креативность, самоотдача, умение видеть красоту и выделять ее для всех.
  Порицаются: серость, шаблонность.

  Философия служителей и послушников:
  Гори, но не сжигай - иначе скучно жить.
  Гори, но не сжигай. Гори, чтобы светить!

  Дополнительные обязанности: каждый день зажигать и гасить уличные огни, создавать зелья и отвары, создавать артефакты.
  Дополнительные доходы: магически-танцевальные представления "Танец огня", охрана и сопровождение, выплавка и ковка металлов, продажа искусных ювелирных украшений, продажа духов и пахучих масел, продажа дорогих тканей с вкраплениями металла, составление и продажа букетов, создание артефактов, охрана, сопровождение, выступления, изготовление зелий.

  Популярность:
  село: низкая.
  город: средняя.
  знать: высокая.

  Выпускники работают: танцовщиками, артистами, флористами, ювелирами, камеристками, портными при дворе, охранниками, фрейлинами,парикмахерами, вышивальщиками. Бывают бардами, циркачами и кузнецами.

Артефакт: Кинжалы Фламморы (созданы в союзе с Табири)

https://img-fotki.yandex.ru/get/9314/229760313.d/0_147749_fff746d3_orig.png

1. Обращаю ваше внимание на обновление темы Новости мира Вы можете внести свои предложения по усовершенствованию этого анализа.
2. В Правилах добавился еще один пункт: 5.10. Все квестовые линии согласуются с администрацией.
3. Теперь в теме поиска партнеров в первом сообщении будут вывешиваться списки тех, кто ищет соигрока, вместо списка игроков по квестам.
4. Обновилась информация в Сюжет . Обновлены списки игроков, участвующих в квестовых ветках, обновлена информация по происходящим событиям.
5. Появились новые животные, монстры ( Бестиарий (дополнительная ознакомительная информация) ) и Растения . Спасибо за них Норману и Дарине!
6. Стартовало интервью с Корделией, вы можете предложить свои вопросы - Вопросы для интервью!
7. Осталось чуть меньше двух недель для голосования за - Лучший пост Ноября
8. Будет дополнена информация по вамфири. Их жертвы ощущают боль от укуса лишь в первый момент, затем из-за особенностей слюны этой расы наступает эйфория. Когда вамфири насыщается, оная позволяет ране закрыться быстрее.
9. Не забывайте о том, что возможен заказ НПС, который может отыгрывать по желанию любой игрок Заказ НПС
10. Мы вас любим)

https://img-fotki.yandex.ru/get/28001/229760313.d/0_14774b_88d5b57b_orig.png

http://s1.uploads.ru/fPvWM.jpg
Глава Дома Исцеления

Имя: Вальзар Ноа
Раса: Вамфири
Возраст: ~400 лет (выглядит на 25-30)

Заявка:
Я хочу видеть настоящего аристократа, главу своей Семьи и Дома Исцеления, который делает все ради сохранения чести и выживания их, даже если для этого нужно склонить голову перед более сильными Домами и стать их не союзниками, но помощниками (Дом Иллюзий).
В этом мнении мы с отцом принципиально расходимся, а значит, будет место и подковёрным интригам, и борьбе за власть, и... да, смерть моего отца.
Увы, но этот персонаж обречен из-за косности суждений и иллюзии мирного сосуществования среди змей и хищников, когда у тебя и клыков-то нет. Или яда. Но я хочу, чтобы его уход был обыгран достойно, и уж я обещаю это своему отцу, ибо если он и погибнет, то точно не без моего ведома.

Описание:
Дражайший мой отец, столь пекущийся о чистоте рода своего и сохранности Дома Исцеления.
Пишу тебе в надежде, что, прочитав эти строки, ты вспомнишь о своем "нерадивом" отпрыске, посмевшем родиться не таким, как ты мечтал, не таким, как ты хотел, не таким, как достойно семьи Ноа и Дома Исцеления.
Я знаю, что Вы весьма заносчивы и скупы на эмоции, но также знаю я, что вряд ли пожелаете конца рода своего. До меня дошли пренеприятнейшие слухи о том, что мой прекрасный младший брат занемог и слег, заснув от неведомого недуга, кажется, навсегда. Надолго - уж точно. Знаю-знаю, он - идеал для вас с маменькой моей, Лили Ноа, - темноволос, умен, послушен воли Вашей, - но не думаете ли Вы, что пора бы подумать о том, что безропотное подчинение чужой воле не сделает наш Дом сильнее?
Я люблю своего младшего брата также сильно, как самое себя, я не слишком люблю Вас и маменьку, и это, я знаю, у нас взаимно. Однако, я склонен думать, что Вы просто недооценили мои способности к управлению и дипломатии, а значит, не видите по незнанию во мне наследника.
Быть может Ваш ум, честь и непомерная гордость, все же, придут к согласию, и я смогу доказать Вам, что, несмотря на внешность, являюсь истинным сыном Дома Исцеления?
Вы только ответьте "да" в ответном письме, и я сделаю все, чтобы Вы мною гордились.

P.S. Передайте мои искренние пожелания здоровья и заверения в сыновьей любви матушке, а также скорейшего выздоровления моему дражайшему брату.

Он не наследный, но принц, и стремится стать выше и лучше брата-альфы. Даниэль поступил в академию по своему желанию, хотя отец и настоял, чтобы тот обучался инкогнито. Не смотря на это, все понимают, что парень не из бедняков. Он истинный аристократ, тактичен, деликатен и умел в общении, всегда найдет нужные слова, чтобы убедить, успокоить, повести за собой. Но не стоит забывать, что Даниэль еще подросток. Он прирожденный организатор как субботников по уборке в спальнях, так и коллективных прогулов. Он знает, как правильно убедить народ делать то, то ему нужно, начиная с порученного задания учителя, и заканчивая придуманными самим же шалостями и авантюрами. Если в академии что-то случается, первым подозревают именно его, но доказать его причастность к этому совершенно невозможно. Даниэль умело руководит всем так, чтобы самому под удар не попадать, но и не оставаться в стороне, если за содеянное причитается награда.

https://img-fotki.yandex.ru/get/26144/229760313.f/0_159f4b_9067706d_orig.png
Юный принц

Имя: Даниэль (Ардженто) Лесэ
Раса: вульфар
Возраст: 15 лет
Магия: Смерти (III)

А еще его любят девчонки, в том числе и на пару курсов старше, частенько балуют какими-нибудь вкусными кусочками. Сам Даниэль относится к девушкам по большей степени покровительственно, позволяя любить себя. Ведь это так естественно принимать чужое обожание, пусть даже пока оно не очень выражено. Тем более, что ему это ничего не стоит, ведь он ничего не обещал этим девушкам, а значит ничего и не должен.
Впрочем, ни общественные «обязанности», ни отнимающие немало времени девчонки, не мешают ему учиться. Даниэль схватывает все налету, прекрасно разбирается в магии, хотя и владеет только водой. Вполне способен рассказать о каждой ветви все, чему их только научили, часто экспериментирует со своей направленностью, выискивая все возможности, которые только может дать вода. Он бы был своего рода звездой академии, если бы не сыпался постоянно на занятиях по артефактологии. Даниэль совершенно не понимает, как в этом можно разобраться. Не укладывается простая для всех наука в голове вульфара.
Из-за внимания окружающих, Даниэль во многом избалован и эгоистичен. По большей степени его поступками и действиями движет его же эгоизм и определенная корысть. Всегда добивается своего, зачастую получая это с легкостью, из-за шарма аристократа или по иным причинам, потому порой заметна его избалованность. Выходит из себя, если что-то не удается получить сразу, но быстро берет себя в руки, так как стремится быть идеальным лидером.
Как истинный сын своего народа, увлекается мечами. Прекрасно владеет шпагой, способен защитить честь как свою, так и любой девушки, если это потребуется. Хотя предпочитает оружие сильных, настоящих мужчин – меч. Редко выходит из себя и повышает голос, всегда прекрасно владеет собой и контролирует ситуацию. Превосходный стратег и тактик, что выгодно выделяет его среди остальных. Не поддается чарам прекрасной вамфири, но и не огорчается, что она отвечает ему тем же. Даниэль – ярко выраженный лидер, успешный, заметный, имеющий как множество фанатов, так и достойных врагов.

https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/229760313.d/0_147748_78eabb91_orig.png

Сегодня у нас в гостях принцесса Клана Хаоса, наемная убийца и просто прекрасная женщина Квиллан Аса-Фадири!
Квиллан, скажите, почему вы выбрали для себя столь тернистый жизненный путь, если могли бы наслаждаться жизнью во дворце?

- Это очень просто. Потому что наслаждаться жизнью во дворце безмерно скучно. Туда не ходи, там не стой, это не говори: в тюрьме простора больше, право же. Конечно, жизнь бывает сурова. Но тут я хотя бы живу.

- А вы не боитесь, что подобный образ жизни может сказаться весьма пагубно на продолжительности вашей жизни? И помогают ли вам высокородные родственники избегать серьезной опасности?

- В моем возрасте уже нечего бояться. Все страхи исчезают на пятидесятом десятке, - альвийка ухмыльнулась. - А семью я не тревожу. Высокородным родство с такой персоной, как я, только вредит. С другой стороны, у меня не бывает недостатка в клиентах. Все в выигрыше. Достаточно лишь хранить наш маленький секрет.

- И как много людей о нем осведомлены? Кроме того, хотелось бы узнать, не жалели ли вы когда-нибудь о том, что однажды ступили именно на этот путь?

- Это секретная информация. Но могу сообщить самое очевидное: чем выше положение в обществе, тем теснее и крепче связи в теневой гильдии. Наши любимые клиенты разбросаны по всему миру, и они хранят наш секрет, как свой собственный. С чьей-то точки зрения заказывать преступления может быть ещё хуже, чем совершать. Да и стоят наши секреты так дорого, что у их обладателя их не постесняются выпытать. - Квиллан натянуто улыбнулась. - Я ни о чём не жалею. Я бы умерла от скуки, если бы не оставила. Или занялась бы чем-нибудь ещё более опасным. Чем я и занялась, когда застряла дома лет полтораста назад...

Должно быть, трудно с такой работой без возможности хорошенько отдохнуть. Есть ли у вас какое-либо хобби?

- Кроме моей работы? Разве что поиск новых заклинаний. Не оставляю надежд когда-нибудь смешать порядок с хаосом... Но у меня абсолютно не получается магия порядка. Ни одно заклинание не выходит. А иногда получается что-то хаотическое. Вроде неконтролируемого роста кристаллов или выворачивания наизнанку. Хорошо, что я больше не испытываю ничего на себе, да? Этот урок я усвоила.

- А на ком же вы испытываете последствия заклинаний, если не секрет?

- На добровольцах. Я не добрая колдунья, но чаще я испытываю свои чары на животных. Когда нужен кто-то живой. Ну и мои нужды по части магии я могу удовлетворять только с представителями разумных рас. Обычно я нахожу кого-то, кого никто не станет искать, вроде бездомных нищих, негильдейских грабителей и прочих отбросов общества. Тех, по кому никто скучать не станет.

- Давайте поговорим о вашей профессиональной деятельности. Доводилось ли вам эм... работать с сильными мира сего?

Губы Квиллан снова растянула улыбка: - Разумеется. Я лучшая в своем деле. Все шишки, с которыми я имела дело, были полностью удовлетворены моей работой. Так или иначе. Я не могу назвать никаких имён, конечно. Профессиональная этика.

- Жаль, было бы весьма любопытно... Хорошо. Как вам помогает в работе ваша необычная способность? Чей облик бы вы еще хотели уметь принимать?

Пожалуй, мне бы хотелось принять мой собственный облик, - альвийка печально смахнула волосы с лица. - Мне бы хотелось принимать его без необходимости похищать чужие лица, без артефактов и изощренных ритуалов.

- И каков бы он был сейчас?

- Обычный. Даже, если вы хотите, нормальный. Как у обычных альвов. - Альвийка слабо улыбается.

- А подробнее можно?)

- В родительском доме есть портрет, очень ранний, где я изображена. Казалось бы, еще немного и получился бы мальчик, - смеется. - Стройная, темноволосая, с дерзким выражением глаз. Сейчас я похожа на живую статую Ашхаи, - грустно улыбнулась.

- Наверное, жаль потерять былую красоту.. А тогда, когда вы были молоды, вероятно, привлекали немало взглядов. Что бы вы посоветовали желающим заполучить сердце альвийки?

- Я полагаю, то же, что и с любой другой девушкой, - расхохоталась. - Просто иди и завоевывай. Но, разумеется, не всякая альвийка захочет связывать судьбу не с альвом из своего клана.

- Ну так ведь речь идет скорее о флирте. Что альвиек привлекает в противоположном поле?

- Не знаю, могу ли говорить за всех... Многих привлекает родовитость. Мало отхватить просто чистокровного. Некоторые устраивают настоящую охоту за холостыми наследниками знатных родов, - альвийка усмехнулась. - На втором месте идет могущество. И все они переплетаются с пунктом о красоте. Я думаю, в зависимости от ситуации, красота может встать перед первым местом. И ее отсутствие может сделать непривлекательным даже достаточно знатного и могущественного альва.

- Благоразумно. Что ж, последний вопрос. Испытываете ли вы угрызения совести из-за своего образа жизни? И если нет - бывало ли вам за что-либо стыдно?

- Нет. - Альвийка помотала головой. - Я делаю мою работу хорошо и грамотно. Еще никто не оставался недовольным. Я лишь инструмент. Мне совершенно все равно, что за конфликты и трения привели к ситуации, когда один пожелал убить другого. Сожаления и раскаяние оставьте заказчикам. И стыдиться мне нечего. Уже не в том возрасте, - усмехнулась.

Что ж, спасибо большое! У нас в гостях была наемная убийца и принцесса клана Хаоса, Квиллан Аса-Фадири!

0

5

0

6

0

7

Январь, 2017

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/45190/229760313.d/0_14773d_8327210_orig.png

http://s4.uploads.ru/pm0ew.png

Тианнан - бог красоты и искусства. Невероятно красивый юноша, который, как ни странно, нарциссизмом не страдает. Тианнан чаще всего погружен в задумчивость и редко слышит обращения, чтобы его дозваться нужно молиться очень горячо. Главное для него - искусство и все, с ним связанное. Тианнан обожает посещать выставки и концерты мастеров, но не обходит вниманием и начинающие, но яркие таланты. Он может помогать развивать дар с самого детства, и едва ли одаренный догадается, что вот этот безумно красивый мальчик, его друг, на самом деле - Тианнан. Когда бог сосредотачивается на ком-то одном, он совершенно забывает о других, и вспоминает только тогда, когда опекаемый достигает определенного уровня мастерства. После ему остается только удивляться, почему вдруг на создание нового требуется больше усилий, чем всегда.
Тианнан добр, но он требует полной отдачи своему делу и немного капризен, как всякая муза. Он обожает мелких птиц со звонкими голосами и яркими перьями, вроде малиновок. Его храмы стараются строить в живописных местах, где много пернатых и полевых цветов. Чтобы привлечь внимание бога, лучше всего оставить ему что-то, сделанное своими руками, или сыграть - он покровительствует и рукодельцам, и танцовщикам, и бардам. Всем, кто творит.
Как ни странно, Тианнан недолюбливает роскошь. В его понимании красота в простоте. Поэтому его храмы расписываются красками. Монастырей в его честь не строят, зато при храмах есть бесплатные мастерские, где вольные творцы - художники, музыканты, - могут отточить свое мастерство и переночевать. Служат Тианнану чаще всего альвы и вульфары.
Покровительствует он всем мастерам в принципе, но альвов выделяет среди других рас.

Краткая история бога

Тианнан был рожден в семье Висанти и Акиавари. С самого рождения он был необыкновенно красив, а когда чуть подрос, обнаружилась его тяга ко всему прекрасному. Потому вопросов о его вотчине даже не возникло. Впрочем, как и всякий творец, Тианнан — бунтарь, не взирая на заботливую семью, подростком он сбежал к смертным, и хотя после этого и вернулся, приобрел привычку уходить туда все чаще и чаще. Его реже остальных можно было застать дома, впрочем, и родители любили путешествовать. Забота о смертных забирала все его внимание и силы. Красивый, талантливый юноша приобретал все больше друзей, любовников, не появляясь в Обители столетиями, почти забывая о ней. Так тянулось до тех пор, пока однажды в саду Шиархи не стих дождь.
Возможно, сама богиня удачи подстроила это, но едва ли она сама рассчитывала на полученный результат.
Оказавшийся в ту пору Тианнан не устоял перед возможностью посетить розовый сад богини, и там было так красиво, что покровитель бардов принялся играть на взятой с собой флейте. На звуки пришел незнакомый ему юноша. Его тихая, хрупкая красота покорила яркого, сильного Тианнана. Но на сей раз все оказалось куда сложнее, чем всегда.
Во-первых, его избранник был слеп. А во-вторых, как выяснилось позже, он был Верховным богом, Справедливостью. Серьезный и немного печальный юноша показался барду недостижимым, как лунный свет…
Однако у его истории было счастливое продолжение. Очарованный талантом Тианнана, любящий музыку, превращающей его вечную тьму в яркие образы, Табири согласился стать парой Тиананна.
И оттого порой судьба несправедлива к талантам…

О храме Тианнана и его послушниках.

Самонаименование послушников: тианниты, барды.
  Особенности обучения: при храмах работают мастерские и ночлежки.

    Обучение: магии Иллюзии; фокусам и прекрасным искусствам, умение подать себя, оттачивание вкуса, обращение с животными, холодным оружием, обучение вышивке и пению, основы фармакологии и косметологии, парикмахерского мастерства; татуаж\роспись по телу; ораторское искусство, цирковое мастерство
    Особенности обучения: постоянные упражнения в высоких искусствах, наличие открытых мастерских, отсутствие единой строгой формы и необходимость самовыражения. Почти полное отсутствие запретов и уставов, возможность покинуть храм в любой момент.

  Условия проживания: общежитие при храме.
  Дисциплина: очень низкая, почти отсутствует.

  Поощряются: высокий творческий потенциал, креативность, страстность и порывистость, яркая натура, готовность нарушить устоявшиеся границы, необычный взгляд на мир, внутренняя свобода, ветренность, упорство.
  Порицаются: консерватизм, замкнутость, отсутствие "Я", стеснительность.

  Философия служителей и послушников:
  Искусство — это прежде всего состояние души. А душа свята у всех нас, ходящих по грешной земле. Душа свободна, у нее свой разум, своя логика. И только там нет фальши, где душа сама, стихийно, достигает той ступени, которую принято называть  иррациональностью.

  Дополнительные обязанности: работа глашатаями, проведение просветительских работ среди молодёжи, украшение города, выступление на народных гуляниях, обучение желающих прекрасным искусствам и фокусам, обнаружение и выращивание талантов, поддержка бардов, организация спектаклей и галерей для богачей, помощь в организации праздников, прием/создание странствующих цирков.
  Дополнительные доходы: продажа картин (музыки, поделок и т. д.), сочинение музыки и стихотворений, организация частных праздников, продажа мелких артефактов, составление косметических средств, помощь в создании и настройке музыкальных инструментов, помощь знати в создании образов, частные выступления.

  Популярность:
  село: выше среднего.
  город: выше среднего.
  знать: высокая.

  Выпускники работают: церемониймейстерами, глашатаями, бардами, придворными поэтами, актёрами, представителями свиты, рукодельниками, циркачами, фокусниками, художниками, скульпторами - вообще все профессии, связанные с искусством. Кроме того могут встречаться в рядах ремесленников

https://img-fotki.yandex.ru/get/9314/229760313.d/0_147749_fff746d3_orig.png

Вот и подошли к концу новогодние празднования. К сожалению, в этом году праздник получился не такой веселый и шумный, как в прошлом, но, по крайней мере, все благополучно его пережили и даже вернулись!) Мы поиграли в лотерею, приоделись в костюмы сказочных персонажей (и насладились видом оборотницы в образе Красной Шапочки в том числе), закупились в специальном магазинчике, который, как и все чудесное, закрылся сразу по окончании праздников.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9265/229760313.2/0_ffbc7_f0e878be_orig.png
В этом году впервые специально для праздника были разработаны уники - предметы, которые могут весьма пригодиться в наших зимних отыгрышах. И, к сожалению для тех, кто упустил возможность, праздники - единственное время, когда их можно заполучить. Что ж, на следующий праздник мы придумаем что-нибудь еще более веселое! Всех еще раз - с Новым годом! Пусть ваши мечты сбываются, а путь будет легким и светлым!

Во время праздника, тем не менее, продолжались выборы лучшего поста Ноября, и им стал пост Аммуна Хельма!

Лучший пост ноября

Откуда появилась маленькая сфера, залившая золотым свечением гостиную, не знал никто из присутствующих в ней: за исключением, возможно, только Тео Ло-Амиса, немедленно завоевавшего все ее «внимание». Бард испарился ровно в тот момент, как сфера, соприкоснувшись с ним, вспыхнула ярче прежнего и исчезла вместе с молодым мужчиной.
Это все барды так делают, или только этот? – поинтересовался Аммун, с наигранно задумчивым видом почесывая затылок.
Природа и происхождение случившегося явления остались неизвестными, предлагая пищу для размышлений остальным присутствующим. Одним из первых чувств, объявших розовласого подростка, была тревога, доселе словно незамеченная под влиянием успокаивающего золотого света, но гложущая, кусачая после того, как последний потух. Вместе с тревожными мыслями пришло и беспокойство за то, как события станут развиваться дальше. Ведь подозрения Рихарда были очевидны, но настолько ли лорд склонялся к вине Хельма в смерти своего старого друга, что даже спланировал ловушку для визитеров Стража Степей?
Ситуация оставила после себя неоднозначную реакцию.
Обескураженный внезапным исчезновением Тео, лорд Рихард ди Рхаурр поднялся со своего места, растерянно оглядываясь по сторонам, словно бы и сам силился разобраться в происходящем, а затем повернулся к двери, ведущей из гостинной – явно затем, чтобы позвать кого-то из своих слуг и приказать им обыскать замок. Обманный маневр, чтобы внушить свою непричастность к магическому трюку? Нет, размышлял Аммун, слишком сложно для того, в чьей власти схватить предполагаемого убийцу руками верных воинов.
Но подставленная спина лорда, близкого друга давно почившего Алекса Таргоро, для полукровки показалось слишком сладкой возможностью, чтобы ей можно было жертвовать. Пожалуй, впервые за всю свою жизнь он не сумел сдержать руки, повинуясь воле эмоций, рвавших его душу от воспоминаний о «подлом» и «мерзком» типе, обрекшем его мать на жалкое существование и такую же жалкую смерть.
Подстегнутый своими капризами, Аммун выхватил из ножен меч и, в несколько мгновений преодолев расстояние до спины Рихарда, уверенным движением вогнал в нее заточенный клинок. Руки полукровного вульфара не дрогнули перед сопротивлением из меховой накидки и крепостью телосложения взрослого чистокровного собрата, а хруст рассеченного позвоночника возвестил об успехе неожиданной атаки.
Я ненавижу Вас, дядя Рихард, – прошептал мальчишка с полунасмешливой гримасой первобытной злости, заклеймившей его лицо, – Вы все знали и помогали скрыть от меня правду. Вы такой же ублюдок, как и мой отец.
С чавкающим звуком, под переливный танец пламени камина, отразившийся в рубиновых линиях крови на сегментированном лезвии оружия, Аммун извлек клинок и повернул его рукоять, разбивая лезвие оружия на звенья. Удар за ударом стальная плеть опускалась на бездыханное тело осевшего на колени мужчины, вырывая клочья меха из его накидки, разбрасывая их вперемешку с кровавыми брызгами и мелкими ошметками кожи.
Успокоившись, розовласый мальчишка оглянулся, мазнув взглядом облепиховых глаз по своему телохранителю, флегматично наблюдавшему за процессом.
Прости. Не удержался, – пожал он плечами и безмятежно улыбнулся. На лице, украшенном алым жемчугом чужой крови, такая улыбка выглядела ужасающей, неправильной.
Вы сумасшедший, господин Хельм. И как теперь прикажите выбираться из замка, полного стражников?
Кхе. Я что-нибудь придумаю.
Вернув меч в прежний вид, Аммун еще раз взглянул на остывающий труп лорда ди Рхаурра и, чуть обойдя тот стороной, точным ударом опустил оружие на его шею, в эйфории от случившегося акта мести безжалостно обезглавливая владыку Стража Степей. Затем он присел рядом и тщательно вытер лезвие о чистые участки его одежды, внимательно следя за тем, чтобы на нем не осталось ни капли «августейшей» крови.
Пожалуйста, моя драгоценная Лантанфа, будь так добра: пройдись во двор и прикажи, чтобы конюх приготовил наших лошадей к прощанию с замком.
Дверь в гостиную по-прежнему оставалась закрыта: это означало, что смерть Рихарда запечатлели глаза лишь девушки-троблинга в компании с ответственным за нее полукровным вульфаром.
хХх * * * хХх
Простите, Вы ищете лорда ди Рхаурра? – любезно поинтересовался «Пестрый» Таргоро у девушки, встреченной в коридорах Степного Стража. Его лицо, избавленное от следов кровавого преступления, буквально светилось по-детски невинной улыбкой и наивным взглядом. Если бы не оружие на бедре, мальчишка и вовсе показался бы абсолютно безобидным, но слишком юным шутом из замка.
– Он принимает посетителей в гостиной. Поспешите, пока милорд еще там.
Махнув рукой на прощание, Аммун миновал незнакомку, направляясь к выходу из утробы замка. Уже завидев вдалеке вооруженных охранников покоя его обитателей, он заметно прибавил шагу, вскоре переходя на бег.
Стража! Стража! На лорда напали! Поспешите же, он в гостиной замка наедине с убийцей! – с неподдельным актерским мастерством подросток состроил сцену перед стражниками, тот час же бросившимися на выручку своему сеньору. Оставалось надеяться, что они успеют как вовремя для того, чтобы застать на месте убийства правителя земель ди Рхаурр встреченную по пути девушку.
Ах, бедняжка... Но что поделать? Ей просто не повезло оказаться в нужном для нас месте в нужное для нас время, – объяснился Аммун перед телохранителем, ждавшем его поблизости. Та быстро сообразила, каким образом ее патрон решил замести следы громкого деяния.
Никогда не думала, что Вы можете быть таким жестоким, господин Хельм, – хмыкнула Лантанфа. Лошади гостей из соседствующего графства уже ждали своих хозяев, медленным шагом устремившихся к ним.
Рихард имел влияние на Алекса и убедить его не прогонять мою мать. Поэтому не имеет значения, ценой каких жертв будет достигнуто возмездие, – почти сквозь зубы процедил Аммун, растеряв весь веселый вид. Сколько еще на свете осталось повинных в смерти Шальи? Он был не против собственноручно избавиться от каждого из них, возведенных в титул виновника благодаря обману и искажениям истории, внушенной ему сенешалем при дворе Таргоро.
С помощью телохранителя «Пестрый» Таргоро взобрался верхом на жеребца, смыкая пальцы на протянутых поводьях.
У меня есть подозрения, где можно искать Ольшина. А сюда, думаю, лучше нам пока не возвращаться, – улыбнувшись и напустив на себя прежний вид, полный наигранной безмятежности и веселья, вместе с Лантанфой Аммун покинул территорию Стража Степей.
И все же, слегка жалко было ту девушку.

Вернувшихся с праздника игроков ожидал сюрприз: в Айлей началась буря. Она дует с севера (основное направление - Ичарвиаш), но Гатвийская горная цепь задерживает ее и вынуждает развернуться на запад. Таким образом, направление непогоды: Ичарвиаш-Сарборо-Белая Академия-Адагор-Замок Гарпий. Также достанется незащищенным горами землям вамфири (всем сразу). У всех троблингов значительное ухудшение погодных условий, грэмы могут укрыться в своих пещерах. Людей зацепит в Сарборо, в Лигве возможны обильные снегопады. Земли альвов избегут губительной стихии, зато у вульфаров она послужит препятствием для нежити. Западный берег Океана Айлей зацепит лишь продолжительным и не слишком густым снегопадом, зато Белой Академии достанется сполна: здесь и холодный, пронизывающий ветер, и снежный буран. Школа Дагона полностью отрезана от жилых городов. Море у берегов частично покрылось тонким льдом.
До конца бури большинство телепортов работает очень скверно.

Внимание. Основной пик разгула непогоды приходится на первые сутки, далее буря пойдёт на спад.
Однако по приморским областям ещё несколько дней будет гулять сильный холодный ветер. Возможно повторение обильных осадков в горных областях.

https://img-fotki.yandex.ru/get/28001/229760313.d/0_14774b_88d5b57b_orig.png

http://s1.uploads.ru/fPvWM.jpg
Глава Дома Исцеления

Имя: Вальзар Ноа
Раса: Вамфири
Возраст: ~400 лет (выглядит на 25-30)

Заявка:
Я хочу видеть настоящего аристократа, главу своей Семьи и Дома Исцеления, который делает все ради сохранения чести и выживания их, даже если для этого нужно склонить голову перед более сильными Домами и стать их не союзниками, но помощниками (Дом Иллюзий).
В этом мнении мы с отцом принципиально расходимся, а значит, будет место и подковёрным интригам, и борьбе за власть, и... да, смерть моего отца.
Увы, но этот персонаж обречен из-за косности суждений и иллюзии мирного сосуществования среди змей и хищников, когда у тебя и клыков-то нет. Или яда. Но я хочу, чтобы его уход был обыгран достойно, и уж я обещаю это своему отцу, ибо если он и погибнет, то точно не без моего ведома.

Описание:
Дражайший мой отец, столь пекущийся о чистоте рода своего и сохранности Дома Исцеления.
Пишу тебе в надежде, что, прочитав эти строки, ты вспомнишь о своем "нерадивом" отпрыске, посмевшем родиться не таким, как ты мечтал, не таким, как ты хотел, не таким, как достойно семьи Ноа и Дома Исцеления.
Я знаю, что Вы весьма заносчивы и скупы на эмоции, но также знаю я, что вряд ли пожелаете конца рода своего. До меня дошли пренеприятнейшие слухи о том, что мой прекрасный младший брат занемог и слег, заснув от неведомого недуга, кажется, навсегда. Надолго - уж точно. Знаю-знаю, он - идеал для вас с маменькой моей, Лили Ноа, - темноволос, умен, послушен воли Вашей, - но не думаете ли Вы, что пора бы подумать о том, что безропотное подчинение чужой воле не сделает наш Дом сильнее?
Я люблю своего младшего брата также сильно, как самое себя, я не слишком люблю Вас и маменьку, и это, я знаю, у нас взаимно. Однако, я склонен думать, что Вы просто недооценили мои способности к управлению и дипломатии, а значит, не видите по незнанию во мне наследника.
Быть может Ваш ум, честь и непомерная гордость, все же, придут к согласию, и я смогу доказать Вам, что, несмотря на внешность, являюсь истинным сыном Дома Исцеления?
Вы только ответьте "да" в ответном письме, и я сделаю все, чтобы Вы мною гордились.

P.S. Передайте мои искренние пожелания здоровья и заверения в сыновьей любви матушке, а также скорейшего выздоровления моему дражайшему брату.

Эта девушка обожает свой топор, и готова закатать любому, посмевшему сказать, что это оружие только для грэмов, топорищем в лоб. Очень прямолинейна и честна, не любит интриги и тайны, если невзлюбит кого-то, то может и прибить - но честно предупредив заранее, а то и бросив вызов. Не особенно скрывает свою любовь к украшениям - оная примерно равна ее любви к топорам. Нежно любит своих брата и сестру, оставшихся в Ичарвиаше. Полагает, что образование в Школе поможет ей больше и быстрее заработать. Не по годам развита, но в решении проблем несколько однообразна. Соревнование, на ее взгляд, - неплохой шанс доказать свою профпригодность и выхлопотать себе местечко получше и побыстрее.
Пристрастие к украшениям иногда приобретет почти болезненный характер, и тогда Радде очень стыдно, но она действительно не может вспомнить, откуда взялся этот браслет, едва налезающий на ее запястье. А посему предпочитает просто не признаваться ни в чем подобном.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0918/7b/5c94d0bc57c2977372c8a9a70c84ce7b.png
Троблинга-клептоманка

Имя: Радда Сеала
Раса: троблинга
Возраст: 15-21 год

0

8

Вампиры (вамфири)

http://s7.uploads.ru/t/f6Ew3.png
Глава Дома Иллюзий

Имя: Каган (Каин)
Раса: чистокровный вамфири
Возраст: 796 лет
Магия: Иллюзии (архимаг), Жизнь (II ступень)

Каган, величайший и ужасающий из всех Глав среди вамфири. Очень умен, прекрасный аналитик и стратег. Хитер, но слишком самовлюблен, чтобы отказывать себе в удовольствии. Падок на лесть. Не смотря на принадлежность к Свету, очень жесток, неуравновешен, наслаждается убийствами и пытками. А потеря любимого птенца, а впоследствии и брата-близнеца, окончательно сломили психику вамфири. Потому-то его новый птенец Сам-Ри и хватается за любую мелочь, чтобы сбежать из родового гнезда и быть как можно дальше от названного папочки. К чему приведет скорбь по потерянному брату, не знает никто. Но положение сильнейшего из Светлых Домов на данный момент очень шаткое, потому становится лакомым кусочком для противников.

Бывший альв, происходящий из мелкой аристократии. Прекрасно разбирается в политике, обожает интриги - и распутывать, и создавать, и наблюдать. Старается опередить события действиями, чтобы оказаться в выигрышном положении. Именно прозорливость, хитрость Главы удерживает Дом на ведущем месте среди относящихся к ветвям Тьмы. При необходимости способен продемонстрировать все лучшие черты расы вамфири - но способен и становится невидимым и неслышным. Мало кто из подчиненных ему вамфири может ускользнуть от бдительного ока Главы - Мерсер прекрасно знает, кто должен родиться, а кто уже достиг тысячелетнего порога. Обладает несколько аскетичной натурой, считает, что если слишком много внимания уделять вещам, рано или поздно вещи начнут владеть хозяином. Его единственная страсть за долгие годы - Дом и его благополучие. Ради него вамфири готов даже искать способы завоевать доверие птенца Дома Иллюзий или подстрекать к убийству Глав других Домов, если это даст преимущество его Дому.

https://img-fotki.yandex.ru/get/115272/229760313.f/0_159d13_9f9077b8_orig.png

Глава Дома Смерти (Дома Тьмы)

Имя: Мерсер Цаш
Раса: обращенный альв
Возраст: 700, внешний возраст на усмотрение игрока
Магия: магия Смерти (архимаг)

https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/229760313.f/0_159d14_db82819b_orig.png
Глава Дома Воды

Имя: Сваарг Луар
Раса: вамфири (обращенный вульфар)
Возраст: 350 лет
Магия: Вода (II)

Некогда тихий, замкнутый птенец, послушный воле своего Главы. Жених его дочери и верный слуга и сторож, в одночасье ставший новым Главой. Теперь он должен доказать, что способен нести эту ношу, и обойти интриги сановников, поднаторевших в искусстве ментальной защиты от взора Главы. Да, первые дни его управления показали его как спокойного, сильного и справедливого вождя, но сможет ли он сохранить это впечатление?
Сваарг недолюбливает ложь и всяческие уловки, предпочитая действовать открыто и честно, но допускает возможную необходимость использовать и другие способы влиять на расклад. Внимательный, уравновешенный, серьезный - он то, что необходимо было Дому Воды, даже если не все с этим согласны

0

9

Новости форума

1. Завершено формирование акции "Сильные мира сего": Акция №1. "Сильные мира сего"
2. Наши ряды подчищены от пропадашек. Освободившиеся линии могут быть переведены. Крайне рекомендуется обратить внимание на предупреждение о переводе линии/угрозе удаления: Боевые потери (уход, отсутствие, предупреждения)
3. Планируется лавочка украшений, администрация принимает заказы на ассортимент: Пункт связи с администрацией
4. Возобновлена игра в "майского короля". Жизнь за Короля!
5. Стартовал новый сбор постов на конкурс. Не стесняемся, сбрасываем!) Лучший пост Января [Сбор постов]
6. Пост - победитель прошлого голосования (автор - Дагон, бог Войны):

Когда огромные, двустворные двери залы отворились, и в проёме неожиданно мелькнула чья-то незнакомая фигура, первый помощник капитана, Дженаро, попросил разрешения отлучиться, подхватил свой арбалет и с мрачным видом направился к выходу. Перед началом собрания он отдал ясный приказ дозорным, которые должны были находиться по другую сторону дверей, - никого ни впускать, ни выпускать - и не собирался терпеть самовольства.
Выйдя из залы, мужчина, как и ожидал, дозорных не обнаружил.
"Паршивцы", - раздражённо пригладив ладонью чёрные с проседью волосы, он прошёл дальше, не дойдя до внутреннего двора, свернул налево, поднялся по лестнице и тут же наткнулся на пропажу. Четверо дозорных, сняв оружие и кирасы, сидели в полутёмном алькове, курили трубку, играли в кости и пока не догадывались, что за ними наблюдали. Дженаро умел быть незаметным. Он, отставной офицер сарборианской армии, почти всю свою жизнь прослужил в разведке.
- Я не отдавал приказа покинуть пост, - словно перетекая из тени, Дженаро медленно вышел к дозорным. Его голос звучал холодно и чётко, а лицо не выражало ничего. - Пока вы придавались праздности, кто-то попытался проникнуть в зал. Я считаю до трёх, и вы уже внизу, докладываете капитану о ситуации и прочёсываете внутренний двор. Один, два...
Дозорные тут же вскочили на ноги, схватили свои вещи и помчались вниз.
- Три.
Дженаро криво усмехнулся. Ему несомненно доставляло удовольствие запугивать своих подчинённых, но дольше злорадствовать времени не было. Он быстро зарядил арбалет и, стараясь держаться в тени, пошёл вперёд по крытой галерее, часть окон которой выходила во внутренний двор крепости.
"Попались", - заметив двух человек у одной из колонн внизу, Дженаро осторожно выглянул в приоткрытое окно. Высокий воин в доспехах из тёмного металла и какой-то взъерошенный худой мальчишка в богатых тряпках. - "Не похожи они на шпионов. Но с этим мы потом разберёмся".
Дженаро прицелился, задержал дыхание и выстрелил. Стальной болт попал в спину мальчишки. В этот  же момент снизу донеслись крики дозорных.

Дагон смотрел на Дарио, но видел в его чертах Ашхаи. Такой же тонкий, такой же лёгкий, такой же прозрачный. Только в Ашхаи спала ужасающая, первозданная сила, а это человеческое дитя было слабым, совершенно чистым и отчаянно нуждалось в защите. Возможно, именно это заставило бога в очередной раз вмешаться в жизнь смертных.
"Сильные должны защищать слабых".
Когда Дарио шагнул к нему, Дагон невольно потянулся к чужому лицу, желая ощутить под пальцами гладкую, белую кожу, но юноша вдруг неестественно дёрнулся, пошатнулся, стал падать. Бог успел подхватить его и, изумлённо выдохнув, увидел, что в спину ему вонзился арбалетный болт.
Со стороны зала послышались крики, грохот, лязг железа, звук шагов. Дагон зарычал в ярости и выхватил меч из ножен. Лиловый туман заструился под его ногами.   
Напавших было немного - всего трое. Они самонадеянно не ожидали встретить тяжёлого сопротивления. Дагон мог одним лишь взглядом обратить их тела в пепел, но гнев пробудил в нём жажду крови. Первого он убил, вырвав ему горло медвежьими когтями латной перчатки, а второму раздробил рёбра и раздавил в ладони сердце. Третий в ужасе попытался сбежать, но бог пронёсся сквозь пространство туманом, заставил его упасть и вспорол мечом горло. 
Шум, звон и крики мгновенно сменились чудовищной тишиной. Воздух стал тяжёлым от запаха горячей крови, которая исходила белесым паром на морозе. Издалека послышался шелест вороньих крыльев.
Дагон отбросил меч в сторону и медленно подошёл к осевшему на землю Дарио. Его бледное лицо совсем посерело, волосы налипли ко лбу. Жизнь в нём неумолимо таяла, крупными, алыми каплями опадая в снег.
- Не иди за воронами, Дарио, - бог опустился перед юношей, осторожно обнимая за плечи.

0

10

Февраль, 2017

http://s017.radikal.ru/i427/1412/95/d353d0320bdc.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/45190/229760313.d/0_14773d_8327210_orig.png

http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/229760313.7/0_118607_6d26a81c_orig.png
Харреки

Внешний вид: небольшие крылатые ящерки. Длина тела взрослого харрека от 20 до 50 см (без хвоста). Голова грубоватой конической формы, впереди оканчивается «клювом» — коротким жестким образованием черепа, усиленным особо крепкой чешуей. Глаза большие, выразительные, высоко посажены, что позволяет дракончику видеть почти вкруговую. Уши прикрыты чешуей. Ноздри широкие, чуть раздуваются, когда харрек чем-либо разгневан. Зубы мелкие и очень острые, выделяются сильные клыки. Сверху голова защищена шипами, которые сливаются в сплошной гребень. Форма и вид гребня у разных пород могут меняться. Шея длинная гибкая, но сильная, здесь продолжается тяжелый гребень. Переходит в корпус почти вертикально.
Крылья сформированы отдельной конечностью, которая состоит из двух фаланг, держащих плотную кожистую перепонку. Крылья укреплены тонкими хрящами, веером расходящимися от сустава и плеча. Передние лапы слабые, снабжены четырьмя тонкими пальцами с небольшими острыми коготками и жестковатой хватательной чешуей на внутренней стороне. Задние лапы куда сильнее, на них пять пальцев, один противостоящий. Хвост по размеру примерно равен длине остального туловища, он несет на себе гребень, к концу сходящему на нет. Некоторые породы имеют украшение на кончике хвоста.
Расцветка самая разнообразная, чаще всего встречаются пестрые дракончики. Преобладают черный, белый, зеленый и алый цвета основного окраса.

Ареал: Обитают в любом мало-мальски пригодном лесу. Предпочитают лиственные: там светлее и удобнее ориентироваться.
Хорошо приспособлены для домашнего содержания, потому часто встречаются как в деревенских домах (ловят мелких мышей, ядовитых пауков, насекомых, охраняют дом), так и в замках (дрессируются на выполнение самых разных команд, защищают хозяина по мере сил, составляют эффектную деталь любого гардероба, уничтожают докучающих господам мух и комаров).

Повадки: в дикой природе питаются яйцами мелких птиц и насекомыми. Самые крупные охотятся на грызунов. В голодное время вынужденно могут перейти на растительную пищу.

В домашнем содержании неприхотливы и чистоплотны, легко дрессируются, привязываются к человеку. Период активности — дневное время, ночью они опасаются сов и других крупных хищников. Обитают на деревьях — и в домашних условиях занимают самое высокое место.
В большинстве своем не агрессивны, хотя и отличаются несколько вредительским, игривым нравом. Первыми не нападают — только при защите гнезда. Несутся раз в полгода — при теплой зиме и осени, при холодных — раз в год. В этот период начинают брачные танцы, кружатся и кричат высокими, похожими на птичьи голосами. Целые тучи из маленьких дракончиков то взлетают под самое небо, то опускаются к самой земле, огибая, впрочем, встречающиеся препятствия. Сложившиеся пары улетают в лес на выбранное самцом дерево, вьют вместе гнездо и откладывают яйца. За кладкой ухаживают оба, после того, как маленькие дракончики подрастут, покидают ее и разлетаются по своим делам. Взрослым харрек может считаться в год, но способен о себе позаботиться уже с четырехмесячного возраста.
Домашние харреки в это время становятся беспокойными и часто кричат.

Способности: дрессируются на выполнение огромного числа команд. Охраняют и защищают хозяина, способны выпустить маленький лепесток пламени, оставляющий ожоги у крупных существ и сжигающий насекомых на подлете. Способен на четыре таких залпа, потом безмерно устает.
Охотится на мелких грызунов и насекомых, уничтожает пауков. Благодаря тонкому нюху, способен найти любой знакомый объект с воздуха. Может использоваться в качестве почтальона, в сутки способен пролететь до пяти километров. Магическими способностями не обладает.

https://img-fotki.yandex.ru/get/28001/229760313.d/0_14774b_88d5b57b_orig.png

https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/229760313.f/0_159e42_cc2d32ce_orig.png
Учитель по рубящему оружию

Имя: Акем Стейн
Раса: грэм
Возраст: больше 30 лет

Разыскивается учеников для постоянных тренировок! (только для тренировок!)
Не собирается компенсировать низкий рост никакими личными достижениями, поскольку считает его своим достоинством. Любые шутки по этому поводу игнорирует либо находит способ раз и навсегда лишить шутника радости жизни. Настойчив и упрям, способен заставить ученика повторять одно и то же движение сотни раз, если ему кажется, что тот выполняет его неправильно. Грубоват и прямолинеен. Искренне не понимает смысла вежливости, воспринимает ее как слабость. Нетерпим к младшекурсникам как к слабакам, зато к старшим относится панибратски, приветствуя любимчиков метким хлопком по спине - ну или куда дотянется. Имеет заметную склонность к выпивке, обожает оружие, особенно крушащее и содержащую механизмы. Мечтает о механизме, позволяющем метать не только ядра, но и топоры, без всяких нескладных и тяжелых катапульт.
Имеет ярко выраженное пиратское прошлое, оставившее след на его теле в виде многочисленных шрамов, которых Акем нисколько не стесняется. Принят в штат за высокое мастерство и весьма неубедительное раскаяние.
Считает Школу достойным местечком, чтобы встретить здесь старость, но попался в весьма непрезентабельном виде самому помощнику главного настоятеля. Для сглаживания неприятного эффекта твердо намерен воспитать чемпиона и представить его на соревновании.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1119/e1/2df60781d5325b12d33770f8a6540be1.png
Следователь лордства либо королевский следователь

Имя: На выбор игрока
Раса: Вульфар либо человек
Возраст: Старше 30 лет

Заявка: Необходим следователь, что займется расследованием смерти лорда и поможет установить истину. Возможно, его услуги пригодятся и позднее.

Описание: Необходим тот, кто достаточно умен, собран и не склонен верить слухам, стремится всегда и во всем отыскать причины событий, упорен и не склонен к излишней сентиментальности и впечатлительности. Зрелый, отважный человек, лучше, если мужчина.
Вашему вниманию предлагается непростое дело: в высшей степени подло, кинжалом в спину, был убит владетельный лорд одного из лордств оборотней, верховный альфа, вожак и опора. В этом была обвинена девушка, посланница человеческого графства Лигвы, которая и подняла тревогу, но по пути на место казни обвиняемая пропала. Кроме нее, последними живым милорда видели его советник (ваш покорный слуга), что бесследно исчез из замка в тот же день, и Аммун Таргоро, родич его старинного друга, что явился навестить дядю, а после покинул замок.  Тревога была поднята сразу после его отбытия - и увы, чересчур запоздалая, поскольку даже орудия преступления установить не удалось.
Кто же возьмется за столь сложное дело и распутает клубок?

Связь с вами: ЛС, флуд, гостевая

https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/229760313.d/0_147748_78eabb91_orig.png

Сегодня у нас в гостях принцесса вульфаров, дрессировщица и любительница всего живого, воздушная, златовласая, прекрасная Корделия!
Добрый день.
Быть может, есть что-то, что вы хотели бы рассказать о себе?

Добрый день.
Ну что можно о себе рассказать, люблю свой народ. Потому что народ и есть моя семья, большая и дружная семья. Люблю ещё танцевать, можно даже сказать это моё маленькое хобби.

А какие еще хобби есть у принцессы вульфаров? Какие у вас планы в будущем? Такой высокий пост, как у вас, позволяет совершать множество добрых дел!

Хобби... Я ещё хочу открыть Академию благородных девиц, который сможет  не только дать базовые знания, но и научит быть настоящей леди. Также я помогаю детским домам, и смотрю, кого в какое заведение можно отправить. Ведь и там могут быть талантливые дети, и я хочу помогать им. Ведь это само счастье, когда видишь, как они радуются. На будущее пока у меня в планах Академия и осуществление замыслов, а там посмотрим...

Говорят, вы настойчиво ищете себе мужа. Каким он должен быть, ваш избранник? Чего вы ожидаете от него для народа?

*смущённо улыбнулась* Да это верно, ведь мне, как и любой девушке, хочется любить и быть любимой. Каким я его вижу для народа? Сильным, мудрым, решительным и имеющим все качества, необходимым для того, чтобы его уважал народ. Знаете, было бы неплохо, если бы он притягивал всех своей харизмой.

А что же он должен делать? Ведь вашему супругу в любом случае придется стать опорой двора и помощником вашего брата

Непростой вопрос, если честно, я об этом не задумывалась, потому что может быть всякое. Возможно, мой супруг будет главой королевской разведки. Я считаю, что подобные вопросы нужно решать по мере появления проблем

Логичный ответ. Что ж, тогда такой вопрос: кто ловит животных для вашего личного магазина?

Специальные люди, мои помощники, нас пока мало, но я думаю, мы будем расширяться и как состав помощников увеличится. Бывает и такое, что брошенных животных просто приносят к дверям зоомагазина.

И кормят их, и ухаживают за ними также ваши помощники? Как вы при этом находите время для государственных дел?

Да, для этого у меня тоже есть специально нанятые люди. Это мой маленький секрет, но я успеваю везде, и при этом всё заканчиваю. Главное - иметь желание успеть.

Удивительный талант.
Вы и ваш брат в будущем станете отвечать за жизнь всего вульфарьего народа. Скажите, какие функции государя вы считаете самыми важными? Что бы вы делали в первую очередь, если бы были королевой?

Неожиданный вопрос если честно. - улыбнулась. -  Лично я бы сделала всё, что в моих силах для народа, потому что если стая счастливо живёт и не знает бед, то и я буду счастлива. Может, это неверное рассуждение и кто-то считает, что самое главное качество совершено другое, да и королева должна быт другой. Но лично я считаю, что счастье и жизнь без бед народа - это главное. Я бы старалась достигнуть всего этого, думаю брат бы меня поддержал.

И с чего бы вы начали строить счастье народа?

Ох, как вам сказать, с того, чтобы мой народ не знал голода и холода, чтобы он всегда был в безопасности. Я бы со многого начала, это трудно объяснить, ибо планов много, и не факт, что что-то получится. Но сделала бы всё, чтобы они не познали, что такое война.

Но вы ведь представительница воинствующей расы. Вы будете делать все, чтобы ваша страна избегала конфликтов?

Тоже верно, но всему своё время, потребуется воевать за королевство и народ - будем воевать. Потребуется помощь кому-то из других рас - поможем, но это не значит, если мы раса воинов, то нам не нужен мир. Всем он нужен, и все мы к этому стремимся. Лично я считаю, что мой народ тоже должен жить в мире.

Как же вы решите сие противоречие? Сейчас ваш брат по призыву союзника отправился воевать в Сарборо. Нет ли в этом противоречий?

А это государственная тайна, но мы найдём выход. Даже если и противоречит, брат сам решит что правильно, а я как принцесса и сестра помогу, дам совет и подскажу.

Что ж, будем считать, с политикой покончено. Скажите, какие качества вы больше всего цените в людях?

Какие качества? Доброта, верность, преданность, благородство, справедливость и честность. Я это больше всего уважаю.

Соответственно, набирай вы свиту, вы бы руководствовались именно ими? А как вы относитесь к использованию шпионов, разведки и других не самых честных отрядов, вверенных лично королевской семье?

Ну свою свиту да, я бы так и выбирала. А что работа в спецотряде как-то влияет на характер вульфара или человека? Может, их методы и не особенно честные, хотя я бы поспорила, но там работают и хорошие люди и вульфары. Просто кому-то нравится работать там, а у кого-то нет выхода, потому что нужно кормить семью и зарабатывать деньги. Но у этих отрядов опасная работа, на которой не знаешь, когда ты не сможешь вернуться домой. К тому же я считаю, каждый вправе сам выбирать, кем ему работать и что делать.

Значит вы совсем не против разнообразных способов добычи информации?

Нет, я не против, каждый из нас её добывает, для этого есть множество способов. Но самые лучшие - это отделы спецотрядов, которые специально обучены и знают своё дело.

Что ж, логично. А теперь к слову об отрядах. Недавно был убит один из лордов вульфаров, лэрд Рихард ди Рхаурр. Как вы относитесь к этому вопиющему событию? Будете ли искать виновников? Будет ли королевская семья участвовать в восстановлении контроля над лордством?

Да, наслышана о гибели лорда и опечалена этим. Он был благородным и добрым лордом, он нам был с братом как родной дядя. Будем искать того, кто совершил убийство, нельзя это оставлять так, и королевская семья будет участвовать в восстановлении лордства.

В общем, ди Рхаурр без помощи не останется.
На этом мы, пожалуй, закончим, спасибо большое за интервью!

0

11

♥♥♥
https://cdn43.picsart.com/181518643000202.gif

На крыльях ветра принесли нам вести посланники Шиархи...

Известно ль вам, что в конкурсе постов за первый месяц года, назвали лучшими Дарину и Медведя, что Яром именуется? Как, еще вы эту новость не слыхали? Тогда, спешите! Убедитесь сами!
И за победу им заслужено вручили аж 500 соний и возможность выбрать подарок, артефакт иль зелье на сумму эту скромную. Поздравим же их радостно! Ура!
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png
Дарина (ах, до чего ж прекрасная Волчица!) с наследником вамфири Сам-Ри Ниэль, из Дома, что Иллюзией владеет, ведущими волшебниками флуда стали. Король и королева - заслуженные звания, коль скоро так решил народ. Не надо быть провидцем, чтоб понять - подарков им и здесь не избежать.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png
И ярких красок хоровод соединял сердца на празднике Ши-Айзы!
Влюбленные иль увлеченные лишь кем-то, но не осталось в равнодушных никого!
А Шеду и Дарина (ох, и в третий раз Судьба столь благосклонна к этому таланту!) сей праздник отмечают победителями точно - их пара стала первой среди всех, и временные обогнав: Яр вместе с Хин и Кайлана с Аммуном. Осыпав лепестками вишен зимних, оставим парочку на попечении Ши-Айзы ^__~
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png
Защитникам Отечеств (у каждого ж свое) была дана возможность выбрать дар, что флуд скрывал. Скромны дары, но знают наши парни, что сурова жизнь - не ропщут и Судьбу благодарят. С улыбкой, от которой таят наши дамы. Ну да, не все, но мужики стараются, поверьте.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9835/229760313.5/0_10d495_473bb690_orig.png
Последняя же новость на сегодня для всех полезна будет, да-да-да: на форуме вот-вот начнутся квесты, в которые ввязаться сможет каждый, а вытащат ли боги вашу точку, что пониже поясницы, иль вы, как сильная и независимая личность, но точно уж найдете по душе занятие и приключений уйму.
Дерзайте же!
Шиархи любит вас!

0

12

Акция №2. Магическая Белая Академия

Администрация и преподаватели Белой Академии

http://sf.uploads.ru/48jEf.png
Ректор Белой Академии

Имя: Ив Левенгук
Раса: человек
Возраст:  87 лет (выглядит на 65-70)
Магия: Порядок (архимаг), Воздуха (I).

Пожилой седовласый мужчина с озорными живыми глазами. Служит ректором уже долгие 50 лет. Закончил эту же академию, после чего работал тут преподавателем, а с уходом на покой предшественника, занял эту должность в свои 37 лет, и считай половину жизни отдал Академии как ректор. Очень любит детей, мягко к ним, добродушен и легко разбирается в детской психике. Но довольно строг, если те действительно провинились. Наказывает только за дело. Любит поощрять и баловать своих учеников. Не смотря на возраст и положение, мужчина молод душой, любит шоколад и свою сову. Правда сова давно умерла, и теперь это чучело стоит  у него возле стола на высоком насесте. В моменты глубокой задумчивости, ректор любит разговаривать с ней. Ходят слухи, что сова ему даже отвечает. Хотя никто этого точно не знает. А сам ректор таинственно помалкивает и улыбается. С детьми, которые вызывают у него симпатию, ведет себя с ноткой подросткового дурачества, хотя знает меру. Любит предаваться воспоминаниям из ученической жизни, что часто отвлекает его от разговора. Многие считают это простым старческим маразмом, но ректор не обижается.

Невысокий, хрупкий альв с пронзительным взглядом и очень тихим голосом. На уроках говорит предельно тихо - и поэтому на них царит полная тишина. Первые курсы искренне считают это признаком грозного преподавателя, и потому ведут себя при нем тихо, но старшие уже в курсе того, что Квертэно совершенно не умеет держать дистанцию. Тихий, мечтательный учитель не очень хорошо контролирует эмоции, заливаясь краской при малейшем волнении и повышая голос до возмущенного хрипа. Как гордый альв согласился стать простым учителем не знает никто, но сомневающихся в наличии какой-то тайны нет. Впрочем, к удивлению учащихся, свои секреты он умеет хранить куда лучше журнала, в который не залазил только ленивый. В то же время студенты всегда упускают из виду его острый глаз: исключительная наблюдательность и острое зрение сполна заменяют ему и глаза на затылке, и индукцию, и дедукцию. Мало кто знает столько о происходящем в Академии, сколько он. Но зачем?

https://img-fotki.yandex.ru/get/51393/229760313.f/0_159f3d_fc12494d_orig.png
Учитель артефактологии

Имя: Квертэно Алэ-Шер
Раса: альв
Возраст: от 23
Магия: на усмотрение игрока (III-IV)

Он лишь мягко улыбается, задавая новую контрольную и рассеянно вертит многочисленные браслеты на тонких запястьях, глядя в окно, за которым как раз ведется беседа, уловимая только острым ухом альва...
Ученики его любят, но не особенно уважают, не догадываясь, что за особо крупные шалости от ректора - откуда только узнал-то?? - им перепадает именно по его милости.

! Персонажа можно взять по упрощенной анкете!

https://img-fotki.yandex.ru/get/52656/229760313.f/0_159f3e_9e9b1f17_orig.png
Учитель магии Земли

Имя: Крош Шэл
Раса: грэм
Возраст: от 30
Магия: Земля (III, близок ко II)

Если вам кажется, что к вам относятся с предубеждением и намеренно занижают оценки - вам это не кажется. Мастер Крош, истинный грэм, люто ненавидит всех, кто выше его хоть на полпяди. С первого взгляда он производит более чем благоприятное впечатление: окладистая борода, бархатистый низкий голос, ясный взгляд глубоко посаженных глаз - но оно портится моментально, едва он выходит из себя. Крош подпрыгивает и брызгает слюной, оглушая собеседника воплями, странными для такого маленького тела.
Его побаиваются и стараются всячески угодить, в его присутствии студенты стараются присесть или хоть как-то показаться меньше, чем есть.
Зато к сородичам он очень снисходителен и мягок.

Мастер Шэл любит горячий грог, золото и длинноногих девушек. Обожает возиться со своей бородой и с молотом, под настроение изготовляя на заказ артефакты. Артефакты "Из самой Академии" считаются лучшими, пользуются большим успехом, но дерет он за них три шкуры. Одновременно этот учитель люто ненавидит всю бумажную волокиту, потому периодически забывает отмечать отсутствующих и проставлять оценки, а еще нещадно теряет контрольные, к огромному счастью студентов. Свой предмет он обожает и просто уверен, что никто из учащихся не может оценить его в полной мере.

! Персонажа можно взять по упрощенной анкете!

На его уроках очень мало кто действительно думает о магии Воды. Куда больше заинтересованных его личным обаянием, и мечтателей не отпугивает даже его постоянная потребность в толике свежей крови, скорее наоборот - это воспринимается как его личный шарм. Верэл охотно пользуется своей внешностью для обеспечения себя, любимого, и ректор вынужденно закрывает на это глаза, не переставая мечтать о славном времени, когда он найдет замену "этому упырю".
Ходят слухи, что пить "упырь" предпочитает девушек, в постели же признает только парней, но это никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть. Обычно он делает все, что заблагорассудится, избегая лишь излишнего пребывания на солнце. Несколько самовлюбленный, он не видит в окружающих ровно ничего, что стоило бы его уважения или мало-мальского снисхождения. На уроках он несколько рассеян, на экзаменах суров и крут, но от этого его личный ореол секс-символа не уменьшается ни на йоту.

https://img-fotki.yandex.ru/get/58321/229760313.f/0_159f3f_46dd1d58_orig.png
Учитель магии Воды

Имя: Верэл Тшео
Раса: вампир (вамфири)
Возраст: от 24
Магия: Вода (III)

Он никогда не попадается ни на чем, в чем бы его ни подозревали, ловкий и хитрый, он заслуженно носит самые звучные прозвища с гордостью. Склонен к мелким авантюрам, ему тесно и скучно в стенах Академии, но более ему девать себя некуда. Избалован, как и многие вамфири, но не капризен, умеет приспособиться к любым лишениям, если придется.
Скорее всего, рожден в знатной семье. С особым предубеждением относится к альвам и людям, которые полагаются на оружие. Обожает пледы и дождь, белые калоэ, запах кофе и хорошего чая, нежные сладкие пирожные. Ненавидит грязь и полукровок, яркое жаркое солнце и оправдываться.

Еще
Роль занята.

https://img-fotki.yandex.ru/get/62935/229760313.f/0_159f40_b9df8d0b_orig.png
Учитель магии Воздуха

Имя: Валла Элар
Раса: человек
Возраст:  21
Магия: Воздух (III, близка к II).

Она из тех учителей, которых уважают только потому что жалеют. Валла пребывает в каком-то своем измерении, которое не всегда совпадает с мировосприятием других людей. Это касается и времени суток, и планов, и текущих событий. Она вполне способна посреди урока вдруг смолкнуть, выйти и не вернуться. Или вообще о нем забыть.
У Валлы кроме магии Воздуха есть несомненный дар провиденья, но просыпается он как Шиархи пошлет, поэтому девушка вполне может на полуфразе выдать мимоходом какое-нибудь жутковатое пророчество и спокойно продолжить урок. Если первые курсы вовсю пользуются ее странностью и прикидывают способы напакостить "придурошной", то более поздние уже относятся к ней мягче. Они отлично помнят, кто помог им: не взирая на рассеянность, Валла все равно помнит всех своих учеников и учиняемые ей пакости.

Высокий врожденный уровень магии заставляет ректора и других преподавателей считаться с ней, уж не говоря о ее особом даре и остром уме, который просто постоянно занят другими задачами. Эта учитель - весомая фигура как в Академии, так и на уровне гильдии магии, хотя и там к ней относятся как к чудачке.
Валла очень жалостлива, поэтому в ее комнате обитает неожиданное количество домашних животных. Почти все студенты старших курсов знают: если хотя бы денек посидеть с ними вместо вечно занятой хозяйки, зачет обеспечен, но не все готовы идти на это.
О происхождении Валлы ничего толком неизвестно, если не считать того что, судя по записям в храме Висанти, ее родители, бедные, темные крестьяне, приняли пророческий дар за проявление темных сил и едва не убили дочь, решив все же отдать ее храму. Именно оттуда началось ее странноватое восхождение.
Валла любит пастельные цвета, необычные прически, танцевать, тихую, мерную музыку и смотреть на троелуние. Но ненавидит злых детей, горький кабак, выпивку и излишнюю самоуверенность.

Кристин не любит разумных существ. Это странно для человека и для учителя, но дело обстоит именно так. Она нелюдима, замкнута, держится отстраненно и очень придирчива.
Но стоит ей увидеть живое существо или растение - и девушка меняется на глазах. Поджатые губы расслабляются, глаза сияют, а руки непрерывно ласкают зверушку или листья.
Она не любит говорить о себе. Она вообще не любит говорить что-либо, кроме утвержденного материала, а потому понять ее и ее поступки довольно сложно. Кристин из тех странных людей, которые могут равнодушно пройти мимо избиваемого парня, но за испуганного кем-то котенка обрушиться валом гнева.Не то, чтобы она сверлила всех проклинающим взглядом или чем-либо угрожала, нет. Девушка суха и резка в общении, если только речь не заходит о ее любимом предмете или живых существах.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/229760313.f/0_159f41_750a2389_orig.png
Учитель магии Жизни

Имя: Кристин Верр
Раса: человек
Возраст: около 40
Магия: Жизнь (II)

Ей дела нет до подковерных интриг в Академии и о ее делах сердечных никто даже не имеет представления. Впрочем, с точки зрения Кристин, и не должны знать. Она строга, но добиться ее расположения все же можно. Упорством, старанием, проявлением заботы...
Но следует быть очень осторожным: Кристин ненавидить лесть и подкуп. Как ни странно, подарки на нее действуют ровно противоположным образом. Зато она обожает запах прибитой дождем пыли, готовить и заниматься расслабляющим, монотонным трудом.

https://img-fotki.yandex.ru/get/103922/229760313.f/0_159f43_c3f481a7_orig.png
Учитель магии Смерти

Имя: Актав Невесс
Раса: вульфар
Возраст: около 30
Магия: Смерти (III)

В Академии преподает самый необычный учитель магии Смерти, какого только можно представить. Его легко можно перепутать со студентом, причем с альвом, причем магом Огня или Жизни. Относительно невысокий, отнюдь не брутальный, он резко отличается от всех своих сородичей. Во-первых, он обожает небольшие, легкие украшения, во-вторых, часто экспериментирует над своей внешностью, выкрашивая в разные цвета отдельные пряди и покрывая узорами лицо. Смываемыми узорами. Татуировку он бы и рад сделать, но понимает, что это навсегда. Его бесконечно творческой натуре такое претит.
Актав бесконечно яркий, несколько беспечный и легкомысленный. Не очень понятно, каким образом он умудрился освоить зловещую Магию смерти, она с ним никак не сочетается. Хотя это мнение очень быстро сдает позиции, если разозлить учителя. Действительно взбесить его трудно: он сам вечный ребенок, и потому на проступки студентов смотрит сквозь пальцы, запросто с ними треплется на парах, не замечает шпаргалок и иногда даже - попыток списать из учебника.

Но не стоит заходить в его комнату без спроса и трогать его вещи. Не стоит открывать кулон-шкатулку, изучая ее содержимое, или листать книги, или залазить в ящик стола.
В этом случае улыбка моментально исчезает с лица парня, а разноцветные пряди начинают казаться огнями погоста. Причудливые узоры на лице словно бы начинают шевелиться, расползаясь тенами, делая его выражение мрачным и суровым.
Нарушителям обычно хватает уже и этого, но если разозлить его еще больше, с пухлых веселых губ начнут свинцовыми каплями срываться тяжелые слова, холодная, безжалостная сила окутает все тело, а дыхание перехватит.
Но Актав этого не любит делать, очень не любит. По природе своей он очень миролюбив и дружелюбен, умеет прощать и признавать ошибки, что разом делает его намного взрослее. Он часто и много смеется, абсолютно не стремится поддерживать статус педагога, а потому остается любимым учителем многих курсов.
Вульфар любит перебирать содержимое множества шкатулок в своей комнате, собирать цветущие одуванчики и сдувать отцветающие, а еще солнце, корицу, громкую музыку, живописные скалы и блюда из кролика. В его комнате в книгах хранятся многочисленные засушенные растения. Но он не любит, когда трогают его вещи, пересекают его личную территорию и вмешиваются в его жизнь. Больше всего он ненавидит нотации. Ректор не теряет надежды, что с возрастом он образумится..

Баар уже давно не занимался тяжелой работой, а потому несколько убавил в массивности и весе. Но на его силе это не особенно сказалось, он по-прежнему вполне способен гнуть голыми руками подковы. Любимое развлечение Баара - устраивать ученикам рукопашный бой, когда вся вызванная группа пытается повалить троблинга, а он аккуратно противиться этому.
Возможно, это чудо, но на занятиях у этого учителя еще никто не пострадал. Он очень тщательно научился рассчитывать силы, и хотя у него остаются проблемы с общением, этого преподавателя любят.
Добрый, очень спокойный, очень терпеливый, он готов потратить уйму времени, чтобы найти правого и виноватого, назначить соизмеримое с виной наказание и проследить за его выполнением. На уроках снисходителен, тем более что с ним чаще всего занимаются тяжелыми видами оружия, борьбой и разминкой. Баар любит, когда ему читают книги - с восприятием текста у него так и остались проблемы.
Правда, с ним самим у руководства тоже проблемы: во-первых, заполняют необходимые бумаги сами ученики, подтасовывая результаты самым бессовестным образом, во-вторых, не единичны случаи, когда руководству что-то нужно очень, очень срочно, но он физически не способен быстро принимать решение.

https://img-fotki.yandex.ru/get/30536/229760313.f/0_159f44_341a97ad_orig.png
Преподаватель по физподготовке

Имя: Баар Тэш
Раса: троблинг
Возраст: от 25

Однако со школой он неразлучен, воспринимается местными как обязательная деталь пейзажа. Никто, кроме него, не может воздействовать так умиротворяюще на непростой учительский состав и непоседливых учеников, никто не может так эффектно справляться там, где пасует магия.
Баар любит вкусную еду и хороших соперников, но с ними ему хронически не везет. Он так и не понял, почему каждый изнеженный высокородный хлыщ, замечая его у ворот (иногда он колет дрова, чтобы размять мышцы плеч и предплечий) недовольно кривятся, а узнав, что "этот огромный троблинг" будет учить их детей, начинают брызгать слюной. Не понимает он и того, насколько красив по сравнению с собратьями.
Для себя он просто троблинг, который получает немалые деньги за возню с детьми - с его точки зрения он нашел идеальную работу, что еще нужно для счастья уважающему себя троблингу?
Не любит он, когда мучают слабейших, резких и сильных запахов, тонких и "нечестных" видов оружия, а также споров. Часто занимается работой персонала.

0

13

Март, 2017

https://img-fotki.yandex.ru/get/5902/229760313.a/0_12721b_e5d33760_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/68668/229760313.d/0_14773b_3b7062ad_orig.png

Фамильяры – полуразумные магические существа, значительно ограниченные в своей воле магом и полностью подчиненные хозяину. Чаще всего выглядят как небольшие необычные животные, но видимы они только хозяину, высшим шаманам и высшим магам Жизни. Последние и способны их вылуплять (шаманы в их числе), сами фамильяры покинуть яйцо не способны.
Фамильяры обладают собственным характером и если у них есть немного свободы - собственное мнение на любой счет. Рождаются они в священной роще Читаара в виде яиц, но хозяином может стать не всякий - лишь тот, кто подходит фамильяру. Они не способны жить без магической связи с хозяином, она заменяет им пищу и потребляемый объем почти незаметен для мага. Обычную еду потребляют крайне редко и в малых количествах. Если его хозяин погибает, зверек умирает.
Фамильяры делятся на две группы: боевые фамильяры и фамильяры поддержки. Боевые фамильяры атакуют противника хозяина, если почувствуют грозящую ему опасность. Они способны дважды сгенерировать заклинание более опасной магии, которой владеет хозяин, после чего фамильяр теряет силу. Фамильяры поддержки расширяют магический запас хозяина на два заклинания, но после этого также очень устает и теряет материальную форму. Для восстановления одного "заряда" фамильяру требуется примерно один день.
Вид фамильяра определяется магией хозяина и выглядит это следующим образом:

Фамильяры

Боевые

Поддерживающие

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1011/de/223b352d3a99153e39e27d2863d82bde.png
летающий

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1011/2e/39e6490bfcb210ab174037730b100d2e.png
летающий

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1011/42/9c08b6fc6318adda3ec2c27cf4eff542.pngнелетающий

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1011/a5/0c8a31ca562d7bb00d11c4a76deccba5.png
нелетающий

Иллюзии
Исцеление
Порядок
Жизнь
Воздух
Земля

Кровь
Хаос
Смерть
Тени
Вода
Огонь

Мильраны – полуразумные магические существа, похожие по своим характеристикам на фамильяров. Существенное различие их состоит в том, что мильраны предпочитают выбирать себе в хозяева воинов, наделенных силой или же слабых, нуждающихся в защите разумных существ, не способных к магии. Как и их собратья фамильяры, мильраны безгранично преданы своему хозяину и каждый из них имеет свой уникальный характер.
Они питаются магией хозяина, который имеет определенный запас силы, но не способен ее использовать. Мильраны принимают на себя физический урон, наносимый хозяину, один мильран может выдержать два удара, после чего теряет материальный облик. Восстанавливается он не слишком долго, один удар - один день восстановления. Мильраны видимы и осязаемы для всех окружающих, но очень не любят чужих рук. Они легко дрессируются, быстро запоминают несколько команд и всегда готовы помочь хозяину.
Как и их собраться, мильраны появляются из яиц, кроме того уже вылупившегося малыша можно получить в горах Читаар. Как и фамильяры, эти питомцы могут принадлежать только одному хозяину и после его смерти исчезают навсегда.

Мильраны

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1011/e2/2085704b9978d275ebc0502c6937e1e2.png   
летающий

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1011/32/9340a865525f5f6af830d31042b52f32.png
нелетающий

https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/229760313.a/0_12721e_adb3039d_orig.png

1. Мы упраздняем еженедельные акции, потому что это ничего не принесло за полгода использования.
2. Зато эта неделя будет акционной. Любой акционный персонаж - за пробный пост, любой авторский - по упрощенной анкете. Не упустите свой шанс!
3. Мы хотели бы разнообразить рекламу форума, и поэтому у любого из вас отныне есть шанс попробовать себя в дизайне рекламы. За один полностью готовый шаблон из моей личной кассы будет выдано 300 соний!
4. Лучших поста за январь у нас два: Даринин и Яров.

Лучший пост. Пост Яра

Расположились не без уюта. На столе дымились миски с наваристой похлебкой да прочая снедь. Яр изрядно подмёрзший (ибо в отличии от компании не ехал в кибитке, а шагал пёхом), грелся выпивкой да горячей едой. А застылые ноги так и подмывали узнать у трактирщика о возможности растопить баню.

Поверх уже выпитой по дороге женьшеневки местный «самогон» укладывался особенно ладно. 

Местные жаждали новостей из внешнего мира, а то и просто новых лиц в этой глубинке. Понятливая Соль сходила до поклажи и вернулась с инструментом, баюкая в руках лютню, и радушно предлагая ее Яру и Тео.
Медведь кивнул в сторону менестреля, уступая ему, коли у того сыщется желание, покамест у оборотня отогреются пальцы.

Мавка, насмешливо похлопала по плечу, привлекая внимание.
Яр и раньше при входе заметил трблингшу, которую в росте из присутствующих превосходил только он сам. Но теперь, благодаря задиристой висельнице, разглядел еще и весьма живой интерес в глазах уроженки Северо-Востока, от которого иной мужчина наверняка бы предпочел спешно ретироваться.
Яр так же спокойно отвел взгляд. Желания искать взаимности он нынче не испытывал, да и если уж быть честным, девка мало отвечала вкусу оборотня. Та же Дарина, умостившаяся за столом напротив была куда как более привлекательна. Эта простая мысль заставила Медведя лишний раз вглядеться в черты оборотницы, в которых не находилось изъянов. Видимо выпитое било в голову, поскольку ранее эта мысль не закрадывалась.

В трактир с боем вломилась компания.
- Ще-е-енки. – Оскалился Тарон сквозь зубы оценивая четверку. Яр аналогично хмуро проводил новоприбывших глазами.
Вмешиваться ни грэм, ни медведь особо не спешили. В конце концов местная братия наверняка куда как быстрее усмирит буянящую толпу.
Вот только присутствующие мешкали, а вожак своры совершил непоправимое, пристав к девке.
Соль скривила губы, как делают люди, наблюдающие чью-то фатальную ошибку.
Тарон да Яр поднялись единовременно. И пусть троблингша не была привлекательной, она была все же – девкой.

Грэм выступил на встречу одному из нападающих. Тот был значительно выше полуторометрового выходца с гор. Тарон поиграл кулаками, но вместо прямого удара пнул своего противника в голень да так шибко, что паренек, разом утеряв власть над конечностью, рухнул на одно колено, став одним ростом с грэмом. Тарон довольно ухмыльнулся такому «равновесию» и дал волю кулаку.

Яровым противникам повезло еще меньше. Один паренек уже спешно отползал в сторону, дабы не попасть под ногу Медведю, столкнувшемуся с заводилой этой четверки.

В воздухе перед грудью оборотня порхала заточка, вот только руки у медведя были длиннее, да и реакция лучше.
Яр перехватил запястье мужика и сжал его с такой силой, что тот выронил самопальный кинжал.
Привычным движением, оборотень заломил руку нападающему, заставляя того скрючиться, развернувшись спиной, шипя от боли.

Четвертый в драку вступить не решился, слишком уж лихо медведь с полуросликом уложили его товарищей.
Тарон приветливо поманил его к себе. Паренек попятился назад.

- Стоять! – Властно скомандовала Соль, тыча в сторону «нетронутого» нет, не кинжалом, не арбалетом и даже не столовым ножом, а ложкой, которой парой минут назад хлебала похлебку.  – А за погром заплатить?!  - все той же ложкой, словно «перстом указующим», грэмка повела вдоль зала.
Бедолага понятливо кивнул и высыпал на стол перед рыжей горстку мелочи из кармана (до трактирщика, минуя Яра и Тарона, он шагать не решился).

- Цела? – Медведь обратился к Троблингше.
Девка уже успела осмотреть «рану». Ткань на боку была распорота, но царапина была пустяковая.
- Ну и славно.
Яр скосил взгляд на все еще искореженного смутьяна.
- Тарон, помоги ка ремень распустить…
- Зач-ммммммммммм. – вопрос потонул в болезненном мычании, поскольку оборотень по-шибче надавил на заломленную руку.
- Как зачем? – Деловито осклабился Яр. – Сейчас с тебя штаны приспущу и в сраку выдеру.

здесь не самый благородный поступок. но вполне справедливый

Тарон хмыкнул и подошел к удерживаемому оборотнем мужику,  легко распустил на «заложнике» пряжку, вытягивая ремень из штанов вместе с перевязью меча. Бросив оружие на стол где заседала их компания, охлопал бедняку по бокам и груди. Вытащил еще один нож. Нащупал и изъял тканевый кошель с деньгами. Звонкий мешок подлетел в воздухе и приземлился в голодные лапы Соль, секундой позже пропав в недрах ее полушубка.
Когда оружие и деньги были прибраны, Яр выпустил смутьяна, подтолкнув того коленом: разом и придавая ускорение, и помогая распрямить спину после неудобной и двоякотрактуемой позы.

- Зато впредь неповадно будет девок обижать, - Медведь уже спокойно обратился к последнему выходящему недобитку. – По ним знаешь ли род длится.
Поскольку сам Яр был человеком провинциальным, то эта простая истина и нравоучение прозвучали естественно и без патетики, словно извечное «уважать старших», «защищать детей».

Вся драка заняла от силы пару минут и Тарон тяжело бухнулся обратно на лавку, посасывая разбитую костяшку.
- Тео, только не смотри осуждающе. – обратился Грэм к менестрелю. Прочие поселенцы отнеслись к поступку оборотня с товарищем весьма одобряюще. Но среди деревенского люда, застрявших из-за непогоды обозников да прочей компании Советник выглядел слишком утонченным аристократом. (Мавка может быть тоже, но от "аристократичности" ее спасало разукрашенное ссадинами личико) – Это не воровство. – Грэм подтянул снятые с битого ножны проверяя содержимое. – Это взято честно в драке. Так что трофейное.

- И вообще! Если первый драку затеял, так не жалуйся,  что морда битая! Если насильничать полез, то не вини богов, что на душе гадко и сидеть больно.

Лучший пост. Пост Дарины

Дарину немало позабавила реакция мужчины на требование снять часть одежды. Сама бы она тоже опешила от такой нескромной просьбы в приказном тоне. Происходящее, действительно, выглядело странно, ведь Монлуа озвучила причины своего неожиданного требования несколько позже. Шеду изначально немного поколебался в принятии решения, но всё-таки внял голосу разума. Дело пошло на лад, а хищнице лишь оставалось добродушно усмехнуться:
- Поживи с моё с матёрым разведчиком, - беззаботно сказала она. - И не такое замечать научишься.
И ведь Дарина даже не лукавила: дядюшка действительно любил устраивать проверки на внимательность, выясняя насколько успешно был закреплён изученный материал. Ему было важно знать, что его ученики способны заметить что-то неладное прежде, чем оно стукнет их по голове и выведет из строя на какое-то время... или навсегда, что было нежелательным исходом по ряду многих причин. 
- Шить умею, - уверенно кивнула девушка, но потом вздохнула и несколько виновато пробормотала, отводя взгляд и принюхиваясь к очередному пузырьку, - только вот ниток и иглы у меня с собой нет. Не думала я, что мне доведётся кого-либо штопать в эту ночь.
«Равно как и не планировала всю её провести в лесу, выполняя работу доблестных дозорных стаи», - мысленно фыркнула волчица. Она, конечно, понимала, что территории у вульфарских земель довольно обширные, разведчиков могло не хватать, но при этом существовала вероятность, что кто-то банально ленился прочёсывать территории, а потому подпустили работорговцев слишком близко. И Дарька не жаловалась, ведь ночь вышла богатой на события и принесла хотя бы одно интересное знакомство.
Девушка уже проверила половину колбочек, но не смогла найти чего-либо полезного: одна пахла солёной водой и елью, вторая имела неповторимый набор переливающихся фруктовых ароматов, а третья вовсе ничем не пахла, что само по себе являлось подозрительным фактом. От очередного варева нестерпимо засвербело в носу и самка не сдержала чиха, едва не расплескав жидкость на себя и сидящего рядом раненного, который несколько напряжённо наблюдал за процессом распознания. Капля зелья, резво скользнувшая по гладкому боку ёмкости, упала на траву, разъедая её и испуская лёгкий едкий дымок. Костёр недовольно хрустнул очередной веткой, на мгновение повисла неприятная тишина. Дарина сначала крайне удивилась, а после приняла наиболее бесстрастный вид, деловито заткнув пробкой опасную жидкость. Мужчина молча повернулся спиной к огню, лишь после озвучив свою итак очевидную просьбу.
- Да, думаю, ты прав, - в тон ему проговорила хищница, озадаченно рассматривая разъедающую субстанцию в отблесках пламени блуждающих по стеклу. Однако почти сразу Монлуа удивлённо вздёрнула брови, когда речь зашла о сыре. Она пару раз недоуменно хлопнула глазами, пытаясь понять, к чему соратник вообще заговорил о еде, а, осознав, что трапезу бесцеремонно прервали, негромко рассмеялась. Найти просимое не составило труда. Девушка ловко подсунула бородачу сыр да хлеб: ей не жалко, пусть ест, заодно мешать процессу не будет. Сама же златоокая получила в своё распоряжение нить и иглу, которую, как оказалось, предусмотрительно носил с собою Шеду. Самому же горе-лекарю оставалось лишь мысленно посетовать на свою непредусмотрительность.
Дарька хмыкнула, отодвинула в сторонку зелья и поднялась, дабы через минуту вернуться с початой бутылкой ранее оставленного на поляне алкоголя, и нужен он ей был не для храбрости. Девушка сосредоточила всё своё внимание на предстоящем деле. Взгляд золотых глаз невольно скользнул по крепкой мужской спине, отмечая, что далеко не из каждой передряги напарник выходил невредимым, о чём красноречиво могли поведать имеющиеся шрамы. Волчица украдкой вздохнула. Повязка, которую она наскоро наложила впотьмах, вид имела странный и довольно кривенький да вдобавок ко всему ещё и хорошенько пропиталась кровью. Лучница фыркнула, осторожно убирая ненужные отрезы ткани. Рана выглядела не слишком жутко, разве что была выпачкана кровью, как и область вокруг неё. Взяв небольшое чистое полотно, девушка хорошенько смочила его водой из фляги, чтобы можно было смыть ненужную кровь и пыль. Она старалась не причинять излишнего дискомфорта, осторожно, быстро и уверенно выполняя задуманное. Когда ранение уже не было похоже на непонятное пятно и имело свои чёткие границы, самка отмотала нить, ополоснула её в алкоголе, тем самым дезинфицируя, а после проделала тот же трюк с иглой и собственными пальцами. К концу приготовлений у края пореза вновь образовалась капля, стечь которой Дарька не позволила. Она, несколько хмурясь, принялась старательно и ловко зашивать след от коварной стрелы, склонившись довольно близко к плечу и мягко касаясь прохладными пальцами покрасневших краёв раны. Благо не слишком большой порез, но приятного в нём всё равно мало. Процесс прошёл довольно быстро, но едва ли безболезненно. Утерев ненужную кровь, где углядела, девушка всё же наложила чистую и более крепкую повязку, лишь тогда облегчённо выдохнув и не без гордости глядя на результат.
- Вот и всё, можешь надеть рубашку обратно, - тихо позволила она, отерев иглу о чистый уголок мокрой ткани, которой ранее утирала кровь. Девушка наскоро протёрла руки и бросила все ненужные элементы перевязки в огонь, предварительно выжав лишнюю воду из самой мокрой тряпицы. Волчица аккуратно подсунула иголку меж нитей и отдала Шеду моток обратно.
- Славное вышло приключение, - довольно протянула волчица.

5. Все флеши, которым больше года, сегодня ушли в архив. Пожалуйста, не забывайте про свои игры.
Завершенные эпизоды также снесены в архив
6. У нас обновлены сюжетные ветки! Подробнее - здесь!
7. В Айлей сменился месяц (месяц Обители!) и год (3999).
8. Мы вас любим!

https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/229760313.a/0_12721f_53e78c54_orig.png

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1119/f1/6e4cfafec26dab6aff1b4e42973698f1.png
бета ди Рхаурр (старший советник)

Имя: На ваше усмотрение
Раса: вульфар
Возраст: от 50 до 400 лет

Заявка: стая ди Рхаурр обезглавлена! Кто-то должен взять управление в свои руки до того, как изобранные альфы решат, кто из них достоин стать вожаком. И этим оборотнем станет старший советник лорда ди Рхаурра, бета, хорошо знающий стаю. Придите же, милорд, вас очень ждут!

Описание: Спокойный, расчетливый, предельно уравновешенный господин, настолько хорошо осознающий последствия любых действий и посему избегающий лишних, что это отдает некоторой ленью. Он не любит принимать участия ни в каких соревнованиях. Острый ум способен был бы принести ему победу в любой схватке, к тому же он далеко не слаб, отнюдь не стар и полон сил, но ему скучна грубая силовая борьба. Вот соревнование умов, пожалуй, вполне могло бы его заинтересовать, но вульфаров-воинов трудно впечатлить остротой мысли. Смерть лорда Рихарда его изрядно расстроила, как и всех, ошарашила, но отнюдь не заставила забыть за горем обо всем остальном. Ранульф собрался - и собрал вокруг себя стаю, готовый быть временным вожаком по крайней мере до той поры, пока не будет избран новый альфа.
А может быть... и навсегда?

Связь с вами:

Описание:
• Отношение к другим людям, коллективу, обществу — замкнутость, черствость, намеренно культивируемое бездушие, грубость, презрение к людям, индивидуализм;
• Черты, показывающие отношение к труду, своему делу — трудолюбие, склонность к новациям, добросовестность в работе, ответственное отношение к делу, инициативность, настойчивость;
• Черты, показывающие, как относится к самому себе — чувство собственного достоинства, самомнение, иногда переходящее в наглость, тщеславие, заносчивость, обидчивость, эгоцентризм, эгоизм;
• Черты, характеризующие отношение человека к вещам — аккуратность, бережное обращение с вещами.

Обладает лучшим, что есть в темпераменте флегматиков, не раз демонстрируя хладнокровие и невозмутимость. Увы, но худшее от флегматиков имеется тоже: в силу определенного военного склада ума и отсутствия любви к политике он медленно меняет курс в жизни светской, стараясь избегать общения вне рамок службы на графа или в форте. Что же касается работы, Рэйвис достаточно прагматичен и может оперативно среагировать на изменение обстановки, хотя консервативные строгие взгляды и тут могут дать о себе знать.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1018/81/c86a3cddfd260988e11fe20b5c57bc81.png
Главнокомандующий Лигвы

Имя: Рэйвис лу’Кор по прозвищу Посох Грома
Возраст персонажа: 36 лет
Раса персонажа: Человек

0

14

Новости мира. Март, 2017

Альвы

Клан Кай ждет помощи и поддержки от Лигвы, обещанных взамен на участие в войне. А пока все взгляды напряженно обращены на Лигву и земли клана Алэ, судьба Стихийников решается и в Белой Академии: принц Дома Исцеления, Арнэо Ноа, намерен заключить с принцессой Клана Воды договор о переселении части пострадавшего народа на свободные земли Дома. Свидетелем и поручителем договора становится птенец Дома Света и бывший принц клана Кай, Сам-Ри Ниэль. Согласится ли клан Кай на милость от подлых кровопийц? Время покажет. Пока что праздник Обители у Стихийников обещает быть напряженным и очень скудным, но им во что бы то ни стало надо умолить богов о милости на год грядущий.
В клане Аса разъяренный Владыка готов расквитаться с проклявшим его принцем Хаоса. Но для этого непоседливого типа необходимо сначала найти, а его успели обнаружить в совершенно разных частях Айлей. Неудивительно, что к Владыке лишний раз стараются без нужды не приближаться ни родные, ни подданные. В то же время сам принц Хаоса смертельно ранен и перемещается в Академию в надежде на помощь. Однако неизвестно, к кому оная придет и придет ли вообще.
В клане Алэ ресурсы подходят к той грани, где выжить еще можно, но помощь соседям начинает изрядно напрягать. Еще неизвестно, отдадут ли они долги... Светлые альвы, впрочем, счастливее прочих: их и обрушившаяся буря не слишком затронула, и в Замке все спокойно, и праздник чувствуется.

Вамфири

Дом Света (а точнее - Иллюзий) пребывает в полном составе в глубоком недоумении: их птенец в очередной раз куда-то исчез. Злые языки - и всепронзающий взгляд Главы Кагана - сходятся во мнении, что принц каким-то образом оказался в соседнем Лер-Ламааре, в борделе. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, зачем он туда заявился, но его выходки определенно все больше выводят из себя Главу, Кагана.
Увлеченный охотой на собственного птенца, Глава Дома Света упускает планы Дома Исцеления, лелеемые его принцем, и вполне возможно, что его ждет большой сюрприз.
Дом Воды продолжает пребывать в глубоком шоке полным составом. Глава, недосчитываясь придворных, готов сам отправиться по их личным владениям. Что самое ужасное - те не убиты, нет. Те просто пропали. Дом сосредоточен на том, чтобы эта неприятность не просочилась к соседям, и это все, что сейчас волнует вамфири-стихийников.
Дом Тьмы затаился. Вполне возможно, вскоре это обернется для окружающих чем-то неожиданным, но пока Лиз Лок тих и удивительно смирен.

Вульфары

Сарборо успешно захвачен, и принц Марко Ардженто, успевший привыкнуть к военным будням, в некоторой растерянности относительно своих дальнейших планов. Впрочем, короткий месяц Обители, наверняка, вскоре подбросит ему новые задачки. К примеру, в ди Рхаурр одновременно набирает обороты кампания по поиску нового альфы, и очень медленно продвигается расследование смерти прошлого. Подозреваемых двое, и без сторонней помощи с этим делом разобраться довольно сложно. Пока же бета ди Рхаурр более-менее успешно справляется со своей задачей.
По крайней мере, ситуация с зомби близка к завершению: группа спасения, правда, уменьшившись в пути, дошла до места появления зомби и обнаружила причину оного явления. Осталось лишь благополучно уничтожить ее.
Ди Мираар получил частичную помощь от короля. Пусть немного воинов, но в данный момент леди готова поступиться гордостью. Прошедшая буря изрядно потрепала ее и без того скверные укрепления, и былая слабая надежда на счастливый исход, кажется, вот-вот испарится.

Грэмы

В Драхтане вскоре появится помощь в лице двух представительниц Белой Академии. Грэмы относятся к магам иных рас несколько недоверчиво и свысока, но что, если девушки и впрямь сумеют им помочь?
Ригирхорд замер. Мало того, что неизвестный монстр продолжает лютовать, так еще и буря засыпала ущелья, надолго парализовав все сообщения с поверхностью. Разумеется, в самих толщах горы жизнь продолжается, но вскоре придется пробиваться наружу: запасы не вечны.
Кагертар спешно избавляется от последствий бури: месяц Обители обычно один из самых бойких на торговлю, и город-ярмарка, как правило, лишь расцветает в это время. Новости из соседних городов сюда придут первыми: Сарборо освобождено, а, значит, можно ожидать, что торговля с людьми скоро возобновится в том же объеме.

Люди

Сарборо перенесло очередной штурм - и на этот раз оно снова в руках людей. Старый граф давно убит, где бастард -неизвестно, поэтому управление в городе в свои руки берет торговая гильдия, которая всегда имела для этого морского города особое значение. Гильдия уверена, что сумеет договориться с новым то ли освободителем, то ли завоевателем, графом Лигвы Ариманом Алвером о вполне приличных условиях дальнейшего существования города. А пока изрядно разрушенный Сарборо медленно, но верно оправляется от обрушившихся на него неприятностей, в числе которых и приснопамятная буря. В этом ему немного помогают сошедшие с гор ученики Школы Дагона.
В Лигве обстановка становится несколько напряженной: припасы оскудели из-за того, что армия оттянула львиную их долю, а тут еще и буря.. Но в графство уже спешит советник Аримана Алвера. Возможно, ему удастся помочь леди Алисии и вернуть обстановку к равновесию, ведь положение в Лигве отягчается ещё и гибелью Дарио Алвера. Его тело было найдено в Сарборо, в крепости. И это стало сильным ударом как для правящей четы, так и для народа.
Ольшин Таргоро, осознавая необходимость хоть как-то подготовиться к приему графства в свои руки, налегает на тяжелые тренировки в надежде к совершеннолетию стать хорошим, достойным воином, благо, скоро в Академии для этого сложатся все условия. Кроме того, у него есть веская причина хотеть оставаться там.

Троблинги

В Ичарвиаше праздник безнадежно испорчен налетевшей непогодой. Гости пытаются выбраться, надеясь, что телепорт вновь заработает правильно, те, кто не доверяет телепорту, вынуждены пользоваться санями и лыжами, поскольку для лошадей зимние горные тропы труднопроходимы. И счастлив тот, кто прилетел на грифоне. Попавшая в западню случайностей принцесса вульфаров Корделия Ардженто готовится покинуть город любым путем.
В Читааре охота на необычных зверушек приостановлена из-за все той же бури, а вождь Читаара, Тиаморра, натыкается в горах на усталого, измученного путника, в котором очень сложно опознать бога Справедливости Табири.
В Хшеме весьма озадачены пропажей вождя. Троблинги твердо знают: вожди - личности слишком серьезные, чтобы позволить себе пропасть просто так. Но накануне была буря... Может ли так статься, что могучий троблинг заблудился и сгинул в горах?

Белая академия

Свирель смерти и кинжалы временно потеряли свою актуальность. В Академии назревают куда более глобальные проблемы: вот-вот произойдет объединение преимущественно благородных учеников-магов с чернью из Школы Дагона. Разумеется, аристократы настроены не сдавать позиций!
Одновременно с этим часть учеников покинула альма-матер, отправившись на зимние каникулы к родителям. Кое-кто налаживает собственные дела и планы (Арнэо Ноа), кое-кто волей-неволей занимается спасение иных народов (Тайвэр Амбита, Элена Кай-Ниннэ, Валла Элар). Поэтому Академия выглядит непривычно притихшей и настороженной. Зато телепорт здесь был налажен одним из первых

Школа Дагона

После бури в Школе принято окончательное решение морем перебираться в Академию: корпуса серьезно пострадали, сообщение с соседним Ичарвиашем нарушено и самым разумным кажется переезд - хотя бы на пробу. Ученики на лыжах и санях спускаются в разрушенный Сарборо и, зарабатывая на восстановлении города, готовятся отплывать при первой же возможности.

0

15

Завершилось голосование за лучший пост Февраля!
Наибольшее количество голосов собрал Медведь!
За победу ему присуждается 500 соний и возможность выбрать подарок/артефакт/зелье на эту сумму.
Поздравляем победителя и надеемся, что он и далее будет радовать нас своей интересной игрой!

Пост-победитель:


Бедный мой мальчик, ты веришь в чудо?
За горизонтом у самого края
Грешных земель далеко отсюда
Есть небеса, где Они летают…

Пред их величьем весь мир тускнеет.
Крылья Драконов покрыты ветром.
Взлет их ожогом на небе тлеет,
И осыпается горьким пеплом…

Мыслям Крылатых подвластно время.
Нет для них правил, людских законов.
Глупый мальчишка, прошу, не верь мне.
Это все ложь...В мире нет Драконов…

Вчера была драка, которую некоторые наблюдали как развлечение, а иные восприняли с опаской, а сегодня вчерашние мятежные головы выглядели образцовыми пилигримами.

Тарон выбрался засветло с койки, где вдоль стенки распластался Тео, и уже утопал в сторону хлева, проверять лошадей. Настроение у него было самое благодушное и из-за раскосой двери, где пару тяжеловозов оставили на постой рядом с трактирной коровой, доносилась веселая похабная песенка грэма, где особо малоцензурные слова были мастерски замаскированы свистом.

Яр тоже поднялся засветло, наравне с едва пробудившимся деревенским людом, и сидел в обеденной, развлекая ребятню хозяина детской песенной-сказкой (услышанной или выдуманной самим оборотнем – уже и не разобрать). Наверное все-таки выдуманной. Более столетия назад он так же сидел на лавке слушая россказни путешествующего сброда о море, о болотах, о замках, о хищных тварях, о красивых женщинах и все это отравляло детский ум, соблазняя мыслью о походах и битвах, вопреки привычному мирному быту.
Вот и сейчас Медведь перебирал струны, а перед ним сидел белобрысый паренек с младшей сестрой.

За спиной послышалось новое движение и в обеденную спустилась Мавка. Она выглядела отдохнувшей и менее потрепанной, так что в ней трудно было признать вчерашнее загнанное создание, что ревело навзрыд под пологом кибитки.
Девушка присела за соседний стол, но видимо собравшись с мыслями решила окликнуть таки оборотня.

- Яр Хан! И если все еще не помнишь Окхин-Викторию, намочившую тебе штаны лет эдак двадцать пять назад, значит…Значит вспоминать и не нужно.

- Кыш, - беззлобно махнул Медведь на ребятню, кивая Мавке, чтоб топала к нему. Тем более что перед Яром все еще остывал завтрак. – Я же сказал, что помню тебя. – Улыбнулся он. – Или ты решила, что я это для красного слова, за тебя вступился?
Имени может и не ответил бы, но мордаху хитрую – помню. И штаны… 
- Яр почесал бороду. – А еще что у сестер твоих лет эдак пятнадцать назад сиськи выросли, а у тебя кажется так и нет.
Медведь приглашающе подвинул в сторону Мавки тарелку с блинами. Здесь в трактире они пеклись на кислом молоке, а потому были толстыми и сытными, а не тонкими и золотистыми, как у Яра на родине.
- Кажется ему, - беззастенчиво хмыкнула Окхин, принимая тарелку, - как проверишь все сиськи Иртес да жив останешься - тогда и поспорим.
Девица мастерски парировала выпад, заставив медведя довольно расхохотаться. Может старшие сестры и были в большей степени аристократичными и утонченными особами, зато в младшей - жизнь и дерзость били ключом.

- В степи трупы встали. Лордам не до того, один в войне, другая в горе, третий… хм…сама знаешь, чай на твоих руках...
И среди этого что мне с тобой то делать? С нами поедешь, или выдать тебе провожающего и к отцу отправить? Сам не могу. А вот Тарону доверяю.
- Правда думаешь, - дома меня радушно встретят? - с горечью отвечает девушка. -  Моя семья ничего не знает окроме того, что на мне смерть лорда. А коли и ждут... Так и виселица тоже. Может, безумие, а рядом с вами сейчас лучший вариант. Да и умения мои пригодятся.

***

Тарон прищелкнул гнедых тяжеловозов. Не сильно, а так чисто чтоб животные не забывали переставлять ноги. Эти коренастые и крепкие (словно грэмы) создания тремя сутками ранее преодолели наносы, оставленные снегопадом, и с настойчивой ленцой продолжали вышагивать вперед по тракту.
Прошло без малого три дня. За время пути новых нападений не случилось. На ночь разношерстый отряд, больше похожий на какую-то гастролирующую труппу, останавливался в захудалых трактирах, благо, что это добро строилось как раз по пути торговой жилы с расстоянием в дневной перегон.

Всадника, вынырнувшего из-за откоса холма по проселочной дороге, они увидели издали. Лошадь под ним была знатная. В ней сразу узнавалась порода и прыть. Человек был явно не из низших сословий, раз мог позволить гнать до пены такую животину.

- Дарина! – Окликнул Яр, требуя чтобы волчица выбралась из кибитки как минимум на облучок, а в лучшем случае так и вовсе перебралась к нему за компанию на спину Заразы, поскольку взгляд уже смог разобрать путника.
Всадник придержал коня, поравнявшись с яровым фургоном.

- Ульрих. – Представил Медведь своей команде запыхавшегося мужчину. Дар он наверняка был знаком итак, чай одного ремесла, но разных господ. А вот остальным пришлось кстати пояснение: – Разведка леди Констанс.

Приветствие вышло коротким но вполне теплым. С Болотами Гарпий Яра связывало немало. А потому паренек позволил себе небольшую остановку и возможность дать отдых коню. Соль мигом распотрошила сумку с припасами, выдавая немного сух-провианта и бутыль с вином молодому вояке, тем более, что вести принесенные им касались всей команды не боком, а били прямиком в темечко.

- … Это в больших степях мертвецы еще встречается редко. А там в окраине деревня подчистую сгинула. И если когда на тебя немертвый идет – еще одно дело. Рубишь иль бежишь - не думая. Так там в деревне и дети были – а это пострашнее будет… и слышал вой, видимо кто-то богам душу отдал прямиком в волчьей шкуре…
Ульрих парень был на нервы крепкий, но бутыль с вином в его руках ходила ходуном, а рассказ больше походил на страшную байку, чем на реальность.

Солнце светило ярко, отражаясь на иссиня белом снегу. Такие разговоры уместнее были бы по ночи, нагоняя жуть на слушателей. А тут под полуденным светом звучали инородно и странно.
- Руины говоришь? – Яр скосил взгляд на Дарину.
Ну допустим догадки старика-разведчика приходящегося дядькой оборотнице оказались верными, и место распространения поднимающей трупов дряни вычислено…

0


Вы здесь » Dream Land » Хранители снов » Айлей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно